Сюжет сериала Скажи правду на России 1. Когда смотреть. Актеры и роли

613

Позавчера, 11 марта, на телеканале «Россия 1″ стартовал новый остросюжетный драматический сериал «Скажи правду» от режиссера Андрея Эпшая. Ожидается, что показ сериала закончится довольно быстро, потому что у нем будет практически в два раза меньше серий, чем обычно, но его определенно стоит посмотреть. Первая серия драмы уже сумела собрать массу положительных отзывов.

«Россия 1″ считается одним из самых популярных каналов в Российской Федерации среди людей старшего возраста. По большей части его смотрят мужчины и женщины после 25-30 лет, которые любят посмотреть качественные сериалы. Телеканал же, в свою очередь, заботится о своих зрителях и старается показывать им только самых лучшие работы. Так, на «России 1″ можно увидеть как романтические драмы, так и остросюжетные боевики.

Не стоит забывать, что «Россия 1″ — это один из самых конкурентноспособных каналов Российской Федерации, ведь далеко не все телеканалы могут похвастаться такой насыщенной программой. Сериал «Скажи правду» — это не только драма, но психологический триллер, который показывает глубокие переживания главных героев и их попытки разобраться с собственными внутренними демонами.

Сколько серий в сериале «Скажи правду» на «России 1″

События сериала «Скажи правду» будет развиваться на просторах всего лишь 8 серий, но создатели сериала посчитали, что нет смысла растягивать сериал на большее количество серий. Все любители сериалов знают, что короткий сериал — это плохо, но слишком длинный еще хуже, потому что интерес к такой картине быстро пропадает, а создатели «Скажи правду» хотят повторить оригинал картины.

«Скажи правду» был снят по мотивам британского сериала «Доктор Фостер», который был снят каналом BBC и смог собрать множество наград. Более того, он был признан лучшим мини-сериалом 2016 года. Создатели «Скажи правду» намерены не только полностью воссоздать и переделать картину на свой лад, но и повторить ее громкий успех.

Актеры сериала уже успели поделиться своими впечатлениями от работы с картиной. Звезды рассказала, что все 8 серий не будут отпускать зрителей, потому что там все будет на пике. В сериале нет пустых бессмысленных сцен и ненужных драм. Сериал построен на психологических размышлениях о лжи, которые заставят задуматься каждого.

«Практически весь фильм выдержан «на пике». Здесь нет пустых, проходящих – неэмоциональных сцен. Тяжелая работа. Но в этом и прелесть сериала», — поделился Павел Трубинер.

Показ сериала начался вчера, 11 марта, и будет выходить, как обычно, по будним дням. Не забывайте, что после официального показа вы можете посмотреть сериал в Интернете, так что не бойтесь что-то пропустить.

Сюжет сериала «Скажи правду» на «России 1″

«Скажи правду» — это тяжелая психологическая работа, которая призвана показать людям всю правду о лжи и правде. Как писал Михаил Булгаков: «правду говорить легко и приятно». Однако не тогда, когда тебе уже более сорока лет, есть хорошая работа и будущая семья. В этом возрасте ты начинаешь понимать, что далеко не всегда нужно быть откровенным, чтобы не ранить дорогих людей.

Многие люди боятся потерять работу или семью, поэтому начинают лгать. Из-за того, что слишком многое стоит на кону нужно обладать недюжинной смелостью, чтобы признаться в собственных ошибках и простить чужие. В конечном итоге, все мы люди и зачастую побеждает страх, который заставляет идти на поводу у низменных желаний и врать «ради общего блага», которого в принципе не может быть при присутствии лжи.

Те, кто не может наконец-то во всем признаться и очистить свою душу, вынуждены врать близким людям и друзьям, чтобы сохранить свое призрачное счастье. А вот те, кто хотя бы раз в жизни познал всю подлость лжи, начинают искать подвох во всем и в конечном итоге просто теряются в собственных страхах. Как рассказала Татьяна Лаврова, адаптировать фильм было не сложно, но они решили пойти другим путем и показать губительную мощь лжи в глобальном размере.

«Тема лжи и правды абсолютно интернациональна, поэтому с адаптацией проблем не возникло. Но эта история не только про измену. Наше кино про ложь и правду в глобальном смысле. Про то, какой огромной разрушительной силой могут обладать оба эти понятия. Андрей Эшпай сумел развить историю невероятно драматично, сделал пронзительной и многослойной. Здесь нет «плохих и хороших персонажей», каждый несет свою «правду». И для каждого из актеров его роль – высказывание. Все актеры на площадке работали на одном дыхании, с невероятной самоотдачей», — поделилась продюсер проекта.

Сериал повествует о Ксении Давыдовой, которая на протяжении долгих лет живет со своим супругом и счастлива с ним. Но в один момент ей начинает казаться, что у Сергея есть роман на стороне и вскоре он ее бросит. Ксении удается найти в машине мужа чужой волос и на этом момент ее идеальная жизнь рушится. Ксения не просто начинает подозревать мужа в измене, но буквально сходит с ума на этой почве и начинает за ним следить, чтобы выяснить, что он делает вне дома.

Ксении удается докопаться до правды и выяснить, что ее муж действительно имеет любовницу. Но после оказывается, что все друзья и знакомые супругов знали про измену Сергея. Ксения счастлива, что больше не будет обманута, но не может понять что ей делать с таким знанием, как ей жить дальше. В итоге под угрозой оказывается и семья Ксении, и ее карьера. Она и рада бы вернуть все обратно, но пути назад нет.

Актеры и роли сериала «Скажи правду»

  • Виктория Исакова (Ксения)
  • Павел Трубинер (Сергей)
  • Аглая Шиловская
  • Гоша Куценко
  • Зоя Кайдановская
  • Алена Бабенко
  • Инга Оболдина
  • Евгения Симонова