Поздравления с Днем святого Валентина: лучшие пожелания в стихах, прозе, с признанием в любви, оригинальные, короткие смс

579

Уже сегодня, 14 февраля, в Российской Федерации отметят волшебный праздник — День святого Валентина, который издавна был посвящен волшебному чувству любви. В честь данного торжества по всем городам Российской Федерации пройдут пышные празднования, конкурсы и другие сюрпризы для влюбленных. Конечно же именно сегодня влюбленные получают уникальную возможность провести друг с другом самый романтичный день в году. А чтобы его сделать еще лучше, необходимо запастись правильными словами поздравления.

День святого Валентина… Наверняка только вспоминания об этом празднике каждый человек начинает вспоминать свою вторую половинку. Кто-то вспоминает о ней с трепетом и нетерпением, кто-то с ужасом, осознавая, что он не успел приготовить подарок, но все равно изменить ничего нельзя. Даже если вам не удалось подобрать подарок или же сомневаетесь в выбранном презенте вы всегда можете дополнить его сладостями, открыткой или стихом, чтобы он выглядел более привлекательно.

Стоит отметить, что День святого Валентина — это чуть ли не единственный праздник, который отмечается во всем мире. В Европе, Америке и даже Азии данный праздник с нетерпением ждут все влюбленные парочки, которым не терпится поздравить своих любимых. При этом каждая страна отмечает День святого Валентина по-своему. Как же принято отмечать День святого Валентина в разных странах мира?

Как отмечают День святого Валентина в разных странах мира?

День святого Валентина — это праздник любви и влюбленных. В наше время концепция праздника немного поменялась и сейчас принято поздравлять не только любимого парня или девушку, но и сестру, брата, родителей и всех кем ты дорожишь. Некоторые девушки поздравляют даже своих бывших парней, но все это просто веяния современности. На самом деле праздник с самого начала был посвящен именно влюбленным парочкам.

Естественно в каждой стране мира существуют собственные традиции празднования Дня святого Валентина. У кого-то они веселые, у кого-то откровенно странные, но все они посвящены любви. Примечательно, что существуют в мире страны, в которых День святого Валентина считается даже не днем влюбленных и носит совершенно иной характер. Какие же традиции существуют в разных странах?

Много лет назад в Австралии самым лучшим подарком на День святого Валентина считалось чучело райской птицы. Такой подарочек мужчина преподносил девушке, ведь верил, что птица сможет сохранить их любовь. В наше время практически никто не придерживается данной традиции. Сейчас там стали популярны более банальные подарки, которые широко распространены у нас.

В Армении в канун Дня святого Валентина отмечается собственный праздник влюбленных – Трндез. Данному празднику уже более двух тысяч лет, но он все равно не теряет свою популярность. Из года в год его празднует как молодежь, так и старшие поколения. Данный праздник также посвящен любви и на протяжении него у влюбленных принято прыгать через костер. Считается, что пламя может укрепить чувства.

Немцы верит, что Валентин — это покровитель не влюбленных, а душевнобольных, поэтому праздник в Германии принято проводить с людьми, имеющими психические расстройства. В честь праздника неравнодушные немцы посещают специальные больницы для душевнобольных, украшают их и устраивают праздник для пациентов.

В Дании в День святого Валентина принято дарить любимым анонимные валентинки и белые засушенные цветы.

В Испании 14 февраля является только символическим праздником. Мужчины преподносят своим любимым только цветы. Сам День влюбленных в стране празднуется 1 мая. Вот тогда в Испании начинаются настоящие празднования Дня влюбленных. Его неизменными символами считаются майское дерево и «королева», избранная из числа самых красивых девушек.

Любвеобильные англичане поздравляют не только людей, но и домашних животных. Популярными подарками на 14 февраля в Англии считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно любимые в Британии медвежата Тедди, и неизменные открытки-валентинки. Животным же дарят что-нибудь соразмерное их интересам.

В Белоруссии праздник влюбленных принято отмечать так, чтобы каждый видел, что вы влюбленная пара. Специально для этого в последние года в стране начале проводить конкурсы поцелуев, причем в них принимают участие практически все жители. Целоваться можно на улицах, в парках, на мостах и в других общественных местах.

В Голландии День святого Валентина имеет довольно опасные и несколько доисторические традиции. Так, в Голландии каждая женщина имеет право подойти к понравившемуся ей мужчине и позвать его в ЗАГС, Причем, если парень откажется, тогда он будет вынужден купить даме самое красивое платье, которое ему удастся найти.

Согласно одной из многочисленных легенд, именно в Италии День святого Валентина берет свое начало. Именно поэтому праздновать принято шумно и с весельем. Что же касается подарков, там по большей части своей второй половинке дарят сладости или цветы. Еще один очень распространенный подарок –  «Baci Perugina» — маленькие орешки фундука, покрытые шоколадом. В каждой конфете находится романтическое высказывание на 4 языках света.

В Польше издавна было принято посещать Познаньскую метрополию в День святого Валентина. Поляки верят, что именно там находятся мощи святого Валентина и он может помочь найти свою вторую половинку или наладить отношения с уже имеющейся.

Стоит отметить, что День святого Валентина — это еще и семейный праздник, поэтому вы можете утвердить какую-то собственную традицию празднования данного торжества. К примеру, вы можете договориться со своей второй половинкой и начиная с этого года начать ездить в День святого Валентина в горы или ходить в один и тот же ресторан. Подобная традиция добавит в ваши отношения романтики и чувства ностальгии.

Красивые стихи на День святого Валентина

Романтические поздравления в прозе на День святого Валентина

Короткие признания в любви на День святого Валентина