Порошенко отказался от Крыма и Донбасса? Что происходит?

519

«Украиноботы» составили президенту обновленную карту страны

Глядя на новую карту Украины, которую составили для президента страны его соратники — «украиноботы», как назвала их (и себя) вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, впору задаться вопросом: не отказался ли Петр Порошенко от Крыма и Донбасса? На карте нет ни Севастополя, ни Донецка, ни Луганска.

Соратники президента Украины составили для него обновленную карту страны. На ней, как пишет издание «Дни.ру«, нет привычных картографических пометок — только названия городов и поселков. Одни побольше, другие поменьше.

Однако «украиноботы», как назвала их (и себя) вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook, опубликовав фото на фоне карты, явно забыли про Луганск, Донецк и даже Севастополь. Названий этих городов на карте нет.

«Лучше быть порохоботом, чем идиотом, — подписывает фото Геращенко. — На форуме общественных организаций. В кругу друзей и единомышленников. Р.S. Мы — украиноботы. И члены команды президента, конечно».

Глядя на новую карту Украины, на фоне которой стоит Геращенко, впору задаться вопросом: не отказался ли Петр Порошенко от Крыма и Донбасса? Ведь он и его команда едва ли не каждый день говорят о так называемой аннексии Крыма и утверждают, что в Донбассе воюют российские военные.

Интернет-пользователи тоже заметили картографическое «упущение»: «Не вижу крымских городов».

Украине нужен мир с Россией, заявил украинский президент Петр Порошенко

«Конечно, нужен мир с Россией. Холодный, но мир», — сказал Порошенко во вторник в Киеве на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем».

По его словам, «тема войны и мира — одна из главных на выборах, поскольку народ будет избирать не только президента, но и верховного главнокомандующего».

Президент также заявил, что Киев продолжит восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем.

«Мы продолжим линию на восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем, обеспечивая единство проукраинской коалиции в мире, в ЕС, используя инструмент санкций и механизм международной миссии ООН на всей территории оккупированного Донбасса», — сказал Порошенко.

Источник