Погода в Москве на неделю 25 февраля — 3 марта 2019: прогноз синоптиков, от Гидрометцентра, осадки, температура воздуха, точные данные

675

В Москве и области в понедельник, 25 февраля, ожидается «желтый» уровень опасности погоды — третий из пяти возможных. Столицу накроет сильный ветер, ожидается гололед.

По данным синоптиков, зима еще не сколько покинет столичный регион — оттепели будут сменять морозами как минимум до третьей декады марта. После 27 числа первого весеннего месяца ожидается уже стабильный «плюс» на термометрах.

Погода в Москве и области будет опасной 25 февраля

Как сообщает издание «РИА-Новости» со ссылкой на столичный Гидрометцентр, сильный ветер и небольшое потепление ждет столицу в понедельник, 25 февраля. В городе днем будет от 1 до 3 градусов тепла, в области — такие же показатели, только со знаком минус.

Назвать погоду холодной язык после двадцатиградусных морозов не поворачивается, но и до весеннего тепла еще далеко.

Так, по данным синоптиков, погода в первый рабочий день недели будет потенциально опасная — на дорогах гололед, а порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. Граждан призывают беречь свое здоровье и быть аккуратными во время своих передвижений по городу. Избегайте близости рекламных щитов и хлипких деревьев, смотрите под ноги и переходите дорогу в предназначенных для этого местах.

Погода в Москве на неделю с 25 февраля по 3 марта 2019 — точный прогноз

Небольшая оттепель возвращается в Москву в последние дни февраля 2019. При этом погода будет зачастую облачной и пасмурной, вероятны осадки в виде небольшого снега или дождя, пишет «Газета.Ру«.

Как уже говорилось выше, в понедельник в столице температура будет со знаком «плюс» — не обойдется без мокрого снега. Похолодание ожидается уже в ночь на вторник.

Так, ночью 26 февраля температура опустится до 4 градусов мороза, в Подмосковье — до 6-7 градусов со знаком минус. Ветер станет немного слабее — до 9 метров в секунду. Днем во вторник ожидается пасмурная погода с небольшими осадками  — температура воздуха будет колебаться от минус 1 градуса до плюс 1.  Мокрый снег продлится до среды.

Ночью в среду, 27 февраля, ожидается вновь традиционные для этой неделе минус 4 градуса. Днем будет холоднее — мороз усилится до 7 градусов. Ожидается небольшой снег и гололед, что довольно предсказуемо после непродолжительной оттепели.

Последний день зимы, 28 февраля, будет не слишком холодным, но накануне ночью столбики термометров покажут до 13 градусов мороза. Днем температура воздуха будет держаться на «минусе» от 1 до 3 градусов. Возможен продолжительный снегопад.

В пятницу, 1 марта, также ожидается снегопад. Температура ночью — до минус 5 градусов. Днем немного теплее — от минус 3 до плюс 2 градусов.

Ветер на рабочей неделе не будет слишком докучать жителям и гостям столицы — после понедельника он будет стабильно слабым, до 8 метров в секунду.

Нельзя также не отметить, что атмосферное давление на новой неделе не порадует метеочувствительных граждан — ожидаются скачки от 730 до 755 миллиметров ртутного столба. Это значит, что плохое самочувствие, да еще и на фоне сильный магнитный бурь, также прогнозируемых специалистами, будет желать лучшего. Побольше старайтесь отдыхать на предстоящей неделе, поменьше выполнять ответственной работы, требующей концентрации внимания и больших физических нагрузок.

На выходных, 2 и 3 марта, в столице сохранится схожая с пятницей погода — относительно тепло, но снежно.

Когда придет весна в Москву в 2019

Температура воздуха в марте будет полностью соответствовать климатическим нормам, уверяют синоптики. То есть, будет не теплее, и не холоднее, чем обычно — ночью ожидаются морозы, а днем температура будет зачастую со знаком «плюс». При этом климатическая весна всегда в столичный регион приходит не ранее, чем в 20-е числа — в нынешнем году ожидается аналогичная ситуация.

Ожидаются в марте и периоды сильного похолодания, когда ночью температура воздуха будет до минус 10 градусов. По климатическим нормам, март — это последний месяц зимы, так что удивляться не стоит.