Нормы рабочего времени на январь 2019 года, рабочие и выходные дни

512

Нормы рабочего времени на январь 2019 года, рабочие и выходные дни

На территории Российской Федерации все производственные процессы неразрывно связаны со специальным календарем, который оформляют представители власти. Он фигурирует в информационном пространстве под названием «производственный календарь». Этот нормативный документ определяет праздничные, выходные, а также рабочие дни на январь для граждан, осуществляющих деятельность официально.

Январь 2019 года достаточно перенасыщен выходными днями, но в этом месяце граждане всё же отправляются на рабочие места и выполняют нормы, установленные законодательством (рабочее время).  В первом месяце года определены рабочие дни,  которые касаются граждан, осуществляющих деятельность на протяжении 5 рабочих дней в неделю.

Как отдыхаем на Новый год 2019 и выходные дни на январские праздники: график выходных и праздников на 2019 год появился в Сети.

Российское правительство утвердило график выходных и праздничных дней в 2019 году.

Согласно утвержденному календарю, на новогодние праздники россиянам предстоит отдыхать целых 10 дней подряд — с 30 декабря по 8 января включительно. Суббота и воскресенье 5 и 6 января, а также 23 февраля, выпадающее на субботу, будут перенесены на  2, 3 и 10 мая соответственно (четверг и две пятницы).

Два дня отдыха россияне получат в честь Дня защитника Отечества — 23 и 24 февраля, три дня выходных с 8 по 10 марта включительно — на Международный женский день.

Первая волна майских праздников принесет пять выходных дней — с 1 по 5 мая (Праздник Весны и Труда), а вторая волна — четыре дополнительных дня отдыха — с 9 по 12 мая (День Победы).

Читайте такжеРегистрировать новые автомобили в 2019 году можно будет в автосалоне без посещения ГИБДД

В честь Дня России нам предстоит отдохнуть 12 июня, а еще три дополнительных выходных — с 2 по 4 ноября — мы получим на День народного единства.

Какие существуют нормы рабочего времени в январе 2019 годаНормы рабочего времени на январь 2019 года, рабочие и выходные дни

Содержание

  • Какие существуют нормы рабочего времени в январе 2019 года
  • Выходные, а также рабочие дни января

В январе предусмотренных 17 рабочих дней. Выходных дней, во время которых граждане не осуществляют трудовую деятельность — 14. Всего в данном месяце наблюдается 31 день. Нормы рабочего времени, установленные на январь, разделяются на три категории в соответствии с количеством отработанных часов в неделю — 40, 36 и 24. В первом случае в январе 2019 года отрабатывается 136 часов, во втором — 122, 4, в третьем — 81, 6.

Выходные, а также рабочие дни января

Граждане, которые осуществляют деятельность 5 дней в неделю, в период с 1 по 8 января 2019 года на рабочие места не выходят. Полноценная трудовая деятельность после завершения новогодних каникул начинается 9 января 2019 года. До 11 числа граждане работают, 12 и 13 отправляются на выходные (выпадают на субботу и воскресенье).

В период с 14 по 18 число граждане отрабатывают 5 дней и затем отправляются на выходные, которые наступают 19 и 20 числа. Затем, в период с 21 по 25 число трудовая деятельность происходит в соответствии с нормами (рабочая неделя), и уже после нее, 26 и 27 января официально трудоустроенные лица заслуженно отправляются на отдых (суббота и воскресенье). После, в период с 28 по 31 число первого месяца 2019 года предусматриваются рабочие дни.

Читайте также5 и 6 января 2019 выходные или праздничные дни в России?

В январе текущего года, в соответствии с законодательными актами, наблюдается два государственных праздника — Новый год, который был отмечен 1 января, а также Рождество Христово (также является официальным праздником и выпадает на 7 число первого месяца года). В общей сложности выходных дней в январе — 14, практически половина месяца.