Конец света 2019: апокалипсис из-за планеты Нибиру, индейцы Майя — новая дата конца света, причины

540

Соответственно, несложно догадаться, что 2019 год станет очередным «фатальным» временем, и всем нам придётся вновь ожидать, когда же в Землю что-нибудь врежется, или произойдёт какая-то природная катастрофа, которая и повлечёт за собой апокалипсис. С одной стороны, скептики верить в подобные предречения не желают, но давайте поговорим о пророчествам и фактах, которые «всплывали» в последнее время, а затем сделаем надлежащий вывод.

Конец света в 2019: когда заканчивается календарь Майя?

Содержание

  • Конец света в 2019: когда заканчивается календарь Майя?
  • Планета Нибиру станет причиной конца света в 2019?
  • Уфологи точно описали сценарий Конца света-2019 и показали фото Нибиру во Владивостоке

Конец света 2019: апокалипсис из-за планеты Нибиру, индейцы Майя — новая дата конца света, причины

Исследователи долго считали, что календарь индейцев Майя заканчивается двадцать первого декабря 2012 года, и именно этот день считали последним для Земли. Правда, когда пророчество так и не сбылось, многие начали гадать, отчего же так вышло, и в чём, собственно, ошибались учёные? Некоторые острые на язык пользователи Сети предполагали, что «конец календаря» ещё вовсе не означает «конец света», ведь мы же не умираем в конце каждого года, если вдруг забыли приобрести перекидной календарь на следующий!

Читайте такжеСветлана Лобода и Тилль Линдеманн: последние новости 2018

Тем не менее, теперь свою точку зрения отстаивает библейский теоретик Дэвид Монтенье: он уверен, что индейцы просто ошиблись с годами, и Армагеддон обязательно наступит, но только в декабре 2019 года. А вот в 2012 как раз наступил некий «переходный» период, и именно он предзнаменует так называемую «свадьбу Христа с его Невестой», то есть всеми правоверными христианами.

Кстати, Монтенье говорит и о том, что многие пророки из совершенно различных религий говорили об одной дате апокалипсиса, и называли именно 2019 год. Именно в 2019 году должны произойти редкие астрономические явления, которые могут привести к тому, что полюса нашей планеты сдвинутся. Именно после этого намечается ряд катастроф природного характера, а человечество рано или поздно исчезнет с лица Земли.

Планета Нибиру станет причиной конца света в 2019?

Конец света 2019: апокалипсис из-за планеты Нибиру, индейцы Майя — новая дата конца света, причины

Само собой, что слова учёного тут же подхватили уфологи, которые уже не первый год предупреждают человечество про приближении планеты Нибиру. Именно она, по их мнению, и станет главным виновником торжества.

Есть две версии развития событий: либо таинственная планета всё-таки в нас врежется и, само собой, от такого мощного удара наступит конец света, либо Нибиру просто пролетит мимо. Но это как раз и опасно, поскольку гигант окажет влияние на магнитное поле Земли, и далее по схеме: природные катастрофы и смерть всего живого.

Читайте такжеПоздравление с Рождеством своими словами, родным, друзьям, жене, мужу

Правда, существование Нибиру всё ещё не доказано: эту планету никто и никогда не видел, и все предположения о её существовании остаются только предположениями. Однако, судя по всему, уфологам всё же удалось убедить учёных в том, что опасность реальна, поскольку не так давно в прессе появились сведения о тайной конференции, которую проведут в Швейцарии уже в апреле 2019.

Туда не приглашают прессу, только лишь участников, которые так или иначе касаются изучения тёмного гиганта Нибиру. О чём будут говорить великие умы — никому не ведомо, так что придётся немного подождать — вдруг кто-нибудь из них проболтается?

Уфологи точно описали сценарий Конца света-2019 и показали фото Нибиру во Владивостоке

Конспирологи, ранее запугивавшие жителей Земли Концом света в первый день 2019 года, описали другие сценарии Апокалипсиса и назвали новые даты. По их мнению, все живое на планете погибнет 1 февраля – в земной шар врежется астероид 2002 NT7.

Специалисты из Оксфордского университета в свою очередь также подготовили список сценариев Армагеддона на Земле в 2019 году. По их мнению, трагедия, которая может привести к вымиранию рода человеческого, может случиться не из-за Нибиру, доказательств существования которой все еще нет.

Ученые считают, что реальный Конец света может положить война между Россией и США в 2019 году. Исследователи уверены, что конфликт с применением ядерного оружия между двумя супердержавами сейчас реален, как никогда. Стоит ли говорить, что ядерное оружие сотрет людей с лица Земли.

Читайте такжеКитайский Новый год 2019: когда наступает год Свиньи, какого числа — Новый год по восточному календарю 2019

В качестве второго варианта эксперты называют парниковый эффект в атмосфере из-за таяния арктических льдов. В конечном результате для планеты он обернется глобальными стихийными бедствиями. Огромные территории попадут под зону затопления. Вода накроет плодородные земли. Человечество столкнется с глобальным голодом, который закончится массовым вымиранием.

Еще одной причиной Конца света в 2019 году может стать извержение Йеллоустоунского супервулкана в США. Причем, в этом пункте и уфологи, и представители официальной науки сходятся. Угроза активизации супервулкана высока, как никогда. Если вдруг он проснется и выбросит пепел, то на долгие месяцы закроет землянам солнечный свет. Планета погрузится во тьму, а от вулканического пепла спастись нельзя будет.

Возможная война России и Украины также попала в список потенциальных рисков, грозящих перерасти в настоящий Армагеддон. Ученые просчитали, что стороны конфликта будут представлены не только двумя этими странами. Конфликт рискует перерасти в общемировой. И вот тогда на арене также может появиться ядерное оружие, которое, в результате, приведет к гибели всего живого.

Пятым сценарием конца всего живого называется угроза с космоса. При этом речь не идет о Нибиру – официальная наука ее все еще не признает, хотя и, как считают конспирологи, располагает доказательствами существования планеты Х.

Ученые заявляют, что 1 февраля 2019 года жизнь на Земле может уничтожить официально открытый астероид 2002 NT7, диаметр которого составляет примерно 2 километра. Предполагается, что эта каменная глыба войдет в земную атмосферу на скорости 30 километров за секунду. Сила удара астероида может приравниваться к 30 миллионам атомных бомб (таким, которые были сброшены на Хиросиму в минувшем столетии).

Читайте такжеМосковское метро: новые станции в 2019 году — график открытия и схема новых станций, какие станции метро откроются в 2019 году в Москве

Уфологи же продолжают настаивать на том, что именно Нибиру готовит Апокалипсис 1 февраля. Они под этот шумок опубликовали фотографии, сделанные над Золотым мостом во Владивостоке.

Конец света 2019: апокалипсис из-за планеты Нибиру, индейцы Майя — новая дата конца света, причины

Очевидцы засняли сразу несколько непознанных объектов – это пришельцы с Нибиру, уверены заговорщики.

По информации очевидцев, странные объекты, которые уфологи связали с приближением Нибиру, появились в небе после всех салютных залпов.