Детское Евровидение 2019 года

1269

Следите за важными музыкальными событиями – предлагаем узнать, когда и где пройдет  Детское Евровидение 2019 года, чем он будет отличаться от взрослого аналога, какие страны примут участие в конкурсе и кто поедет от России на этот раз.

История конкурса

Впервые лучшего юного исполнителя среди стран, входящих в Европейский вещательный союз, определили в 2003 году в Копенгагене. С тех пор конкурс прочно закрепился в числе основных музыкальных событий, и ежегодно привлекает все большее количество участников. Растет и число зрителей, стремящихся вживую увидеть выступление лучших молодых дарований или окунуться в атмосферу феерического шоу, удобно устроившись перед телевизором.

За годы существования чести принимать Детское Евровидение удостоились многие страны. При этом, начиная с 2005 года, каждый раз для мероприятия выбирали звучный слоган.

Детское Евровидение история в датах

Как видите, за 16 лет существования детского международного песенного конкурса, участники из России дважды поднимались на пьедестал победителями.

Первый раз победу для России выбороли малышки Томочевы с композицией «Весенний джаз» (2006 год). Смотрите видео выступления:

Автором второй победы в 2017 году стала Полина Богусевич, чья песня «Крылья» покорила всех своей открытостью и глубиной. Смотрите видео финального выступления Полины:

При этом 9 раз наши вокалисты входили в 5-ку лучших участников.

Теперь же все с нетерпением ждут, каким будет Детское Евровидение 2019 года и какие звезды зажжет 17-й песенный конкурс на эстрадном небосводе Европы.

Страны участницы

Выдвинуть своего исполнителя имеют право:

  • страны Совета Европы;
  • участники ЕВС;
  • некоторые страны Азии (Кипр, Армения, Грузия, Израиль и Азербайджан);
  • страны, территориально относящиеся и к Европе, и к Азии (Россия, Казахстан);
  • а также расположенная в южном полушарии Австралия.

Максимальное количество участников (20 стран) было достигнуто в 2018 году. Сможет ли преодолеть этот порог Детское Евровидение в 2019 году и кто поедет на конкурс от России, мы узнаем уже в ближайшее время.

Все о Детском Евровидении 2019 года

Точно известно, что в этом году от участия отказалась Болгария. Остальные страны пока обсуждают перспективы участия и готовятся к проведению отборочных туров. Определиться с тем, кто представит страну в 2019 году необходимо до начала октября.

Место проведения в 2019 году

Основное отличие детского конкурса в том, что победа страны не дает ей права стать принимающей стороной в году грядущем. Решение о том, где пройдет следующий конкурс, принимается заблаговременно, но в 2019 году произошло совпадение и Детское Евровидение пройдет в Польше – родной стране Роксаны Венгель (победительницы прошлогоднего конкурса). Также о готовности принять у себя юных вокалистов заявляли Армения и Казахстан.

Состоится 17-й конкур Детское Евровидение в ноябре 2019 года!

Детское Евровидение 2019 года в Польше

Среди возможных мест проведения называют:

Город

Локация

Вместительность

Kraków  (столица)

«Tauron Arena»

20 400

Gliwice

«Гливице»

17 000

Gdańsk

«Эрго»

15 000

Łódź

«Атлас»

13 800

Katowice

«Сподек»

11 500

Правила и ограничения

В 2019 году командам, желающим участвовать в 17-м Junior Eurovision, стоит руководствоваться новыми правилами, которые были актуальны в 2017 и 2018 году.

Возраст вокалиста, автора, композитора и участников танцевальных групп 9-14 лет (2 года проживания в стране, которую представляет)
Формат песни современная ПОП-музыка
Формат выступления живое выступление вокалиста (возможно применение фонограмм для бэк-вокала и инструментала)
Продолжительность выступления до 3-х мин.
Язык выступления государственный язык представляемой страны (не более 25% текста на других языках)
Дресс-код строго детский (для всех участников номера)

Важными критериями при отборе композиции является ее отсутствие в ротации на радио, TV, а также в сети Интернет.

Правила участия в Детском Евровидении

Конкурс проходит в три этапа:

  1. региональный (формируется база лучших вокалистов страны);
  2. национальный (каждая страна выбирает лучшего молодого исполнителя);
  3. собственно, сам конкурс Junior Eurovision.

Участник от России

С 17.12.18 по 20.03.19 проходит этап приема заявок желающих принять участие в региональном отборочном туре. Узнать, где и когда будет проходить отбор представителя из России на Детское Евровидение 2019 года, можно будет на официальном сайте.

Региональный тур, по итогам которого будут отобраны финалисты, состоится в апреле 2019 года, а финал национального отбора пройдет на базе Артека (Крым) 01.06.19.

Понять, какой должна быть песня победителя не сложно. Для этого достаточно послушать, какие композиции были признаны лучшими в прошлых песенных конкурсах и продумать сове феерическое шоу таким образом. что бы оно превзошло предложенные композиции не только по уровню вокала, но и по уровню визуализаций и хореографии.

Предлагаем вашему вниманию выступления участников финального отборочного тура 2018 года для участия в Junior Eurovision Song Contest.