ЦСКА – Локомотив. В финал пройдет только лучший

879

Первое вбрасывание, в первом матче полуфинала Западной конференции континентальной хоккейной лиги, осталось за московскими армейцами. Армейский клуб с первых минут встречи начал давить на ворота соперника. При этом Локомотив, испытывает большие проблемы с подходом к воротам.

И вот на третьей минуте матча давление на ворота соперника приносит московскому клубу свои плоды. Французский нападающий Да Коста забрасывает свою очередную шайбу. Бросок, который был выполнен от синей линии, принес ЦСКА успех. При этом, гол был забит игроком, который находился спиной к воротам. Передачу на французского нападающего выполнил молодой воспитанник армейского клуба – Максим Мамин.

Если вы ярый болельщик ЦСКА или любой другой команды, то просмотр последних спортивных новостей будет как нельзя, кстати. Здесь вы сможете отследить всю полезную и интересующую вас информацию.

После пропущенного гола Локомотив начал наращивать свой атакующий потенциал. При этом, игра стала более равной, возможно пропущенная шайба дала ярославскому Локомотиву импульс для наращивания своего атакующего потенциала. Стоит отметить, что в составе московского клуба присутствует молодой воспитанник академии ЦСКА Евгений Кугрышев (восемнадцатилетний хоккеист).

В конце седьмой минуты первого периода произошла стычка между игроками команд. Особенно активно за товарища по команде вступался канадец с белорусским паспортом Джефф Платт. После стычки выход два в одного не реализует нападающий армейской команды Андронов. А через несколько минут у ярославской команды происходит удаление. Петерик Контиола отправился на две минуты в пенальти бокс. Этим без проблем воспользовались игроки московского ЦСКА и реализовали лишнего. Отличился Андрей Светлаков после ошибки голкипера ярославцев и удвоил счет. Большинство было реализовано за шестнадцать секунд.
Но буквально через несколько минут москвичи дарят шанс Локомотиву. Александр Попов (единственный игрок в составе ЦСКА, который имеет отрицательный коэффициент полезности) делает подножку, за что его удаляют на две минуты. И Локомотив реализует лишнего. Счет становиться 2:1! Якуб Накладал!!! При этом ярославский Локомотив подтверждает свое право считаться лучшей командой по реализации большинства.

Вообще игра команд казалась очень жестко

К примеру, в конце первого периода игрок московского ЦСКА Крейг Скот попал в так называемый бутерброд (два игрока ярославцев одновременно атаковали Скота),после чего ему понадобилась помощь медицинского штаба. В итоге игрок покинул площадку только с помощью медицинского персонала. Через несколько минут после «бутерброда» десяти минутный дисциплинарный штраф получает Сергей Андронов. При чем получает он его, после боевого разговора с арбитром. Но реализовать в первом периоде большинство Локомотиву не удалось.

А вот с начала второго периода защитник Накладал ложет шайбу в дальнюю от Сокороки девятку и сравнивает счет. Шансов у голкипера москвичей практически не было. Через пару минут ЦСКА вновь выходит вперед реализовав лишнего усилиями Светлакова. И этот гол перевернул всю встречу. Но после очередного вбрасывая прямо в центральном круге состоялась очередная драка игроков ЦСКА и игроков ярославского Локомотива. В этой драке проиграл защитник ярославского Локомотива Ян Муршак, но арбитры матча решили, что здесь проигравших быть не может, а потому выписали зачинщикам драки обоюдное пятиминутное удаление, но команды продолжали играть в равных составах.

Конец матча

В итоге матч проходил под диктовку армейцев, которые в свою очередь забив четвертую шайбу довели матч до победы, что позволило армейцам выйти вперед в серии, но у команды еще множество матчей в запасе, которые они вполне могут использовать для прохода в финал конференции.