Загадочное заболевание подростка из Англии поставило в тупик врачей

442

Share Tweet Share Share Email CommentsЗагадочное заболевание подростка из Англии поставило в тупик врачей

Британские врачи оказались в тупике из-за загадочной болезни подростка. Проживающий в пригороде Лондона Валентино Эродоту в результате заболевания оказался парализованным, но по какой причине это произошло врачи не могут понять, сообщает Daily Mail. 

Первые жалобы на здоровье у 15-летнего молодого человека возникли в 2018 году, тогда у него стали появляться боли в груди. Следующим этапом развития неизвестного заболевания стали трудности с передвижением. Прошло еще два месяца и у Эродоту отказали ноги, поэтому он оказался в инвалидной коляске. Конечно, юноша уже на первых этапах заболевания обращался к врачам и они заподозрили у него наличие гастрита. Позже диагноз изменили на развитие синдрома хронической усталости, которая также дополнялась глютеновой атаксией.

Несмотря на предпринятые методы лечения врачами, болезнь не только не отступила, но и стала дальше прогрессировать. 

В общей сложности, на процедуру лечение родителями мальчика было потрачено 35 000 функтов стерлингов, что в переводе по курсу составляет 2,7 миллиона рублей. Несмотря на это у врачей сейчас нет четкого объяснения что за болезнь у молодого человека. Интересно, что ни анализ крови, ни томография не показывают каких-либо отклонений от нормы. Теперь у семьи остается последняя надежда – проведение генетических тестов. 

Загадочное заболевание подростка из Англии поставило в тупик врачей