WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах в 2019 году

648

WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах в 2019 году

WhatsApp откажется от поддержки некоторых популярных операционных сетей в 2019 году. Об этом команда мессенджера сообщила на сайте компании.

Изменения коснутся телефонов с операционной системой Nokia Series 40, которая была создана еще в 1999 году. В 2012 году количество устройств в мире под разными редакциями Nokia S40 насчитывало боле 1,5 млрд, уточняет ixbt.com.

Со 2 февраля 2020 года прекратит поддержку еще двух популярных ОС — Android версии 2.3.7 и старше, а также iOS 7 и старше.

Теперь пользователи не смогут создавать новые аккаунты на устройствах данных ОС. Мессенджер также может перестать работать на таких устройствах, поскольку Whatsapp больше не планирует активно разрабатывать программы для данных ОС.

Врачи не советуют брать больничный по Whatsapp

Содержание

  • Врачи не советуют брать больничный по Whatsapp
  • Полиция Таиланда благодаря WhatsApp спасла заблудившихся в лесу российских туристов
  • В WhatsApp появятся свои деньги

Уже в течение нескольких дней люди, которые простудились, могут использовать свой Whatsapp для предоставления им больничного через au.schein.de. Они должны заплатить девять евро, заполнить форму в Интернете, а затем представить свои данные и фотографию своей страховой карты через Whatsapp. Не самая умная идея, говорят представители медицины.

WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах в 2019 году

Медицинская ассоциация в Шлезвиг-Гольштейне советует не пользоваться услугой «исключительно по причинам Закона о защите данных». Глава компании AU-Schein говорит, что его служба соответствует Общему регламенту о защите данных.

Читайте такжеВсе Богослужебные указания на Рождество христово 2019

Кроме того, правовую основу предложения еще предстоит уточнить, о чём заявляет Медицинская ассоциация Гамбурга. Может случиться так, что работодатель не признает такой больничный.

Полиция Таиланда благодаря WhatsApp спасла заблудившихся в лесу российских туристов

Таиландским полицейским удалось вывести двух заблудившихся россиян из леса Пханг-Нга по телефону. Об этом пишет Life со ссылкой на портал The Thaiger.

Мужчина и женщина арендовали мотоцикл и решили самостоятельно осмотреть лес и заблудились. Пара позвонила в местную полицию, но у них закончились деньги на балансе, разговор прервался.

WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах в 2019 году

Полицейские предложили россиянам перейти на общение по WhatsApp. Благодаря мессенджеру, туристы дошли до водопада, где их ждали стражи порядка.

В WhatsApp появятся свои деньги

Корпорация Facebook работает над созданием криптовалюты, предназначенной для денежных переводов в мессенджере WhatsApp. Как сообщает Bloomberg, основным рынком этой услуги считают Индию.

Компания разрабатывает цифровые деньги, привязанные к доллару США, чтобы минимизировать скачки. По словам анонимных источников в Facebook, до конечного продукта пока далеко. Сейчас специалисты разрабатывают стратегию защиты виртуальной валюты.

WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах в 2019 году

IT-эксперты прогнозировали создание финансовых услуг от Facebook еще в 2014 году. Тогда компания наняла бывшего президента PayPal Дэвида Маркуса (David Marcus) для запуска приложения Messenger. Недавно он возглавил команду, занимающуюся в организации вопросами блокчейна.