Выпрямись и станешь счастливым

462

Выпрямись и станешь счастливымВыпрямись и станешь счастливым

Сначала попробуйте согнуться, как можно сильнее и подумать о чем-то позитивном и искренне улыбнитесь. Затем распрямитесь настолько, насколько получиться, и порадуйтесь. А после проделайте все тоже самое, но с грустью или негативными мыслями.

Выпрямись и станешь счастливымВыпрямись и станешь счастливым

Ну как? Что вам легче? Радоваться сгорбившись или с прямой спиной?

На самом деле, наши эмоции видны сразу. Если человек имеет прямую спину и правильную осанку, то он и радуется жизни чаще. А, если согнут, как раковина улитки, то и мысли у него закручены так, что добраться до солнечного настроения ему самому бывает нелегко.

Посмотрите на детей в школе. Сколиозники , если и учатся хорошо, то с большим напрягом, через частые болезни и истерики по поводу оценок. Легко пережить школьные годы удается тем, у кого спинка в порядке. И не важно, отличник это или троечник, которому все по барабану. У таких и настроение всегда на высоте и болеют они значительно меньше.

Не зря говорят, что все проблемы мы носим на своей спине. И, ведь не таскаем же настоящие тяжелые мешки, а просто сгибаемся под тяжестью эмоций и мыслей. Это не говорит о том, что у людей с прямым позвоночником бед в жизни не случалось и не пришлось переживать потери и трудности. Иногда именно у них жизнь не самая легкая, если смотреть со стороны.

Так в чем же дело? А дело в отношении к этим же самым проблемам и трудностям. В эмоциях, которыми мы их сами окрашиваем. Если человек умеет отпускать и не зацикливаться, то и сгибаться ему не за чем . Да, больно и страшно, но «все проходит и пройдет и это», как завещал нам сам царь Соломон и его последователи.

Выпрямись и станешь счастливымВыпрямись и станешь счастливым

А почему тогда у детей спины согнуты и позвоночники перекручены? Они ведь еще не успели прожить долгую и несчастную жизнь. А все просто. Дети зеркалят нас и живут нам в радость и по нашим законам. Если мама все переживает очень эмоционально, носит в себе обиды и страхи и не забывает перекладывать свои эмоции на любимое чадо и еще внушает страх перед жизнью наказаниями и лишениями, тогда дитятко согнется непременно. А мама при этом не обязательно сгорбленная, она может быть стройной и прямой. Просто ребенок согнулся для нее и за нее.

Выпрямись и станешь счастливымВыпрямись и станешь счастливым

И что тогда делать нам, выросшим с такой неправильной спиной? Ведь в детстве мы не осознавали всего, что даст нам эта согнутая спина.

Разгибаться! Всеми доступными способами. Массажами, остеопатами с мануальщиками, гимнастикой, йогой, танцами… И, обязательно, осознанием того, что надо наконец выпрямиться. И перестать носить в себе старые страхи, обиды и недовольства.

Выпрямись и станешь счастливымВыпрямись и станешь счастливым

И тогда ваша спина поможет вам сама. И жизнь начнет меняться, сами не заметите как. И только в лучшую сторону.

Вы видели счастливых, богатых, успешных и сгорбленных? Я — нет.

Так что, распрямляйтесь. И не важно во сколько лет вы решили измениться, главное в радость. Ну и научитесь, наконец, относиться к жизни легче)))

Я права?