Вместо ИГИЛ Сирию теперь грабят американцы — Генштаб РФ

498

Вместо ИГИЛ Сирию теперь грабят американцы — Генштаб РФ

Вместо ИГИЛ Сирию теперь грабят американцы — Генштаб РФ

Американские структуры под прикрытием военных теперь занялись разграблением Сирии вместо террористов ИГИЛ, утверждают в Генштабе РФ. 

Российские военные вскрыли схемы незаконной продажи сирийской нефти.

Американцы перехватили у ИГИЛ (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена) пальму первенства в деле грабежа Сирии, заявили в Генштабе ВС РФ и представили подробные схемы.

 

 
По словам генерал-полковника Сергея Рудского, американские структуры ведут добычу нефти на восточном берегу Ефрата под прикрытием 3,5 тысячи наёмников и американской авиации. Нефть контрабандой переправляется за границу.

Грабежу подвергаются месторождения «Конако», «Эль-Омар» и «Танак», расположенные на восточном берегу Евфрата.

«Функционирует криминальная схема трансграничных поставок сирийской нефти. Попросту происходит разграбление национальных богатств Сирии», — приводит слова Рудского РИА Новости.

Генерал отметил, что в последнее время на американских объектах резко возросло число наёмников. А операции прикрытия с участием авиации официально объясняются не бизнес-интересами Вашингтона, а борьбой с терроризмом.

READ  Кайсын Кулиев: интересные факты о жизни и биографии | Свежие Новости Сегодня

В то же время, сообщил  начальник Главного оперативного управления Генштаба, вылеты российской авиации в Сирии сокращены до минимума, необходимого для боевой подготовки и разведки, а упор делается на налаживание мирной жизни в стране.

«Для оказания помощи сирийскому народу и координации данной работы в России и Сирии созданы межведомственные координационные штабы. Во взаимодействии с ООН они решают вопросы по возвращению беженцев и обеспечению их всем необходимым.

За прошедший год в Сирию из Иордании и Ливана вернулись 329 тысяч 610 человек», — отметил он.

В обмен на помощь в контрабанде нефти США накачивают оружием курдские и арабские формирования, которые применяют его друг против друга, сообщает Генштаб ВС РФ. Также стало известно о том, что Штаты ведут подготовку диверсионных групп в Сирии.

READ  Саакашвили снял свою партию с выборов в Раду

«Накачивают оружием как курдские, так и арабские формирования, — отмечает Рудской. – Они же потом применяют его друг против друга». Рудской подчеркивает, что это все лишь усугубляет обстановку и положение в этом и без того тяжелом регионе.

Также он заявил о том, что стало известно о подготовке американской стороной диверсантов, которые смогут участвовать в уничтожении нефтегазовой инфраструктуры, а также совершать теракты против правительственных войск Сирии.

«Их задачами являются проведение диверсий, уничтожение объектов нефтегазовой инфраструктуры и совершение терактов против правительственных формирований», — сказал Рудской на брифинге.

 
 

@ →