Видео как идет извержение вулкана на Бали сегодня. Новые подробности. Teneta News | Teneta NEWS

400

Информация, предоставленная СМИ, бывает недостоверной. Для получения актуальных новостей об извержении вулкана Агунг, смотрите информацию в официальной службе Индонезии, отслеживающую вулканическую активность.

История предыдущих активностей великого вулкана не до конца известна. Исторические записи об извержениях вулкана Агунг начали появляться в 1808 году. До 1963 года зафиксированы извержения вулкана Агунг в 1808, 1821 и 1843 годах. Как в 1963 году, так и в 1808, 1821 и 1843 годах, были зафиксированы похожие типы извержений – извержение, вспышка, лавовые потоки, эффузивные потоки горячих облаков,  пепла, песка.

Извержение вулкана на Бали сейчас. Все последние сведения на 15.09.2018 г.

Cложно сказать, так как неизвестно, сколько вулкан будет вести свою деятельность. На данный момент, даже во время своего пеплового извержения, опасности для туристических мест не было. Но все вулканологи предсказывают магматическое извержение, но когда оно произойдет — никто не знает ?

Индонезийский аэропорт на Бали возобновил работу после вынужденной остановки, вызванной извержением вулкана на горе Агунг.

«Вспышки огня чаще всего можно наблюдать ночью. Это явление говорит о том, что масштабное извержение вулкана неизбежно», — говорится в заявлении Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии.

READ  День строителя в 2019 году: какого числа, традиции праздника | Свежие Новости Сегодня

READ  Вооруженный взгляд: Китай обновил оборонную доктрину

Из-за закрытия аэропорта отменены 445 рейсов. Отмена полетов коснулась 59 тысяч пассажиров. В воскресенье аэропорт был открыт, однако десятки международных и местных авиарейсов всего равно были отменены.

Продолжаются кротковременные выбросы лавы и пепла за пределы кратера вулкана Агунг. Это не продставляет никакой опасноти для людей, которые находятся далее 10 километров от жерла вулкана. Все туристические районы находятся в 35 и более километрах от вулкана. Аэропорт Бали работает в нормальном режиме.

Извержение вулкана на Бали последние новости. Вся сводка информации.

Сейчас единственная возможность покинуть Бали — это паромы. Посольство России в Индонезии размещает всю необходимую информацию в социальных сетях. Паромами пассажиров доставляют на соседние острова. Там аэропорты пока открыты.

"Начал оседать пепел, мы находимся в 30 километрах. Наш дом в пепле, мы понимаем, что надо уезжать от вулкана подальше. У нас маленький ребенок, ему 5 месяцев. Надо поехать подальше. В данный момент дышишь нормально. Самое опасное это десятикилометровая зона, там может произойти взрыв", — говорит Алексей Вимана.

Эдуард Шалоносов: Людям нравится экзотика. Чем дальше летишь, тем меньше народа. А чем меньше народа, тем лучше отдыхать. По подсчетам, на Бали примерно 300 россиян, но на самом деле их будет больше. Есть те, кто проживает там или самостоятельно прилетели – их никто никогда не учтет. 

READ  7 причин того, что Телец – самый сильный любовный знак Зодиака

READ  В Междуреченском районе мужчину приговорили к году колонии за ложный донос об угоне своего авто | Свежие Новости Сегодня

Александр, здравствуйте, спасибо за ответ! Интересуют общие особенности, как отразится на малышке пребывание и путешествие по острову, чего следует остерегаться? Я и бабушка, особенно, переживаем за нее. Советы от «аборигенов» были бы полезны! Где они сейчас пока не знаем, сообщили, что прилетели, все нормально. Ждем от них сообщений.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,какая сейчас обстановка?
Какова деятельность вулкана?
Планируем прилететь 28.02.
Можем привезти Вам гостинцев(ну по чему истосковалась душа,гречка,шоколад….что можно найти на Бали)
С уважением Жанна и Виталий.

Цунами возникают по другим причинам, основой из них является движени тиктанических плит земной коры, которые приводят к подводным землетрясениям. Остров Бали всегда стоит под угрозой цунами, о чем оповещают оранжевые значки вдоль всего побережья.

Извержение, произошедшее в 1963—1964 годах, имело разрушительный характер и сопровождалось выбросом пирокластических потоков и лахаров. Во время этого извержения выбросы вулканических пород унесли жизни около 200 человек, 160 человек погибли под лахарами, 820 человек — под пирокластическими потоками. Около 300 человек получили значительные травмы. Впоследствии в результате повторного извержения также были жертвы. Десятки тысяч людей остались без крова. Есть версия, что вулканическая активность вулкана была настолько сильной, что в результате этого закат в Европе и Северной Америке был малинового цвета[2]. При извержении этого вулкана в марте 1963 года в атмосферу было выброшено, по оценкам, около 1,2 млн тонн хлористого водорода[3]. В конце 1980-х годов на вулкане наблюдалась фумарольная, сульфатная активность и незначительная сейсмичность. В 2001—2002 году наблюдались тепловые аномалии у подножия вулкана, в результате которых происходили пожары.

READ  Найден способ сэкономить на авиабилетах

READ  Юристы считают подделкой подпись Жанны Фриске на договоре с Русфондом

Николай, доброго дня. А что именно вас интересует, вы спрашиваете в контексте с вулканом или в общем особенности острова Бали? Где они будут жить? Вулкан сейчас периодически дымит, а по большей части спокоен, хотя небольшие сотрясение земли происходят постоянно, но они не ощущаются. Пару дней назад был сильный выброс пепла, сейчас все спокойно. Что можно порекомендовать? Не ехать в зону риска 6-12 километров от вулкана, но они, как я думаю, и не собираются это делать ?

Извержение вулкана на Бали видео. Свежая информация.