Вязание спицами для детей

1097

Вязание спицами для детей

В советские годы, в период дефицита, в каждой семье бабушка или мама умели шить и вязать, таким образом, пополняли свой гардероб. Так переживали застойный период, и невозможность купить какую-либо одежду. В наше время приобрести можно всё что угодно, любую брендовую одежду, за любые деньги, но теперь ручная работа стала стоить дороже, чем промышленные изделия. Вязаные вещи пользуются огромной популярностью, особенно у тех, у кого есть дети. Дети растут очень быстро, вещи не успевают терять свой внешний вид, как приходиться покупать всё новые, и новые вещи, а гардероб для ребенка стоит не малых денег. Для тех мам, которые умеют вязать, это хорошее подспорье, благодаря своему умению, они могут хорошо сэкономить семейный бюджет. Например, вязаный комбинезон для новорожденного, будет стоить дешевле для мамы рукодельницы, по сравнению с тем, что будет ею потрачено в магазине детской одежды.

Вязание спицами для детей

Вязаные вещи имеют ряд преимуществ по сравнению с заводской одеждой:

· Экологичность. Одежда из магазинов не всегда сшита из качественных материалов, и большинство таких изделий содержат синтетические нити и вредные токсические вещества, всё это опасно для здоровья детей, особенно для малышей.

· Разнообразие схем вязания позволяет создавать любую вещь, с уникальным рисунком. Например, реглан сверху спицами для детей даёт возможность создавать любую модель, начиная от платья, и заканчивая уникальным кардиганом, или свитером. Особенностью этой техники является то, что вязать нужно сверху вниз, не высчитывая количество рядов, и не переживая, что рукав будет коротким.

· Отсутствие аллергических реакций. Вязаные вещи, особенно из натуральной шерсти, не только согревают, но и лечат от многих заболеваний. В случае возникновения аллергии, например, на козий пух, всегда можно заменить одну пряжу на другую, и заново перевязать любую вещь.

· Вязать можно, не только одежду, но и игрушки для детей, и одежду для игрушек. Большое разнообразие красивых авторских фигур можно найти на просторах Интернета. Пользуется большой популярностью и «богородская игрушка», которая является ещё одним ремеслом, пришедшим к нам из далёких времен.