В каких случаях необходимо проходить предварительный медосмотр

531

Люди, поступающие на работу обязаны, согласно действующего законодательства, пройти предварительный медицинский осмотр. Также те граждане, которые занимаются трудовой деятельностью, проходят периодические осмотры и осмотры на профпригодность.

Медицинский центр «ЭкоМед» https://profmedosmotr.ru/organizaciyam/periodicheskie_i_predvaritelnie_medicinskie_osmotri проведет медицинский осмотр быстро и качественно и не заставит вас стоять в очередях.

Некоторые сотрудники организаций обязаны иметь санитарную книжку. Это правило распространяется на сферу образования, предприятия общественного питания и гостиничный бизнес.

Предварительный врачебный осмотр

Он необходим во – первых, чтобы подтвердить профпригодность. Во – вторых, удостовериться в отсутствии различного рода заболеваний.

Периодические медосмотры

— Поможет узнать, как производственная деятельность повлияла на здоровье сотрудника. Например, у педагога, работающего в школе, часто диагностируют снижение остроты зрения, артрит, невроз и т.д.

— Поможет предотвратить распространение эпидемии. Так, заболевший гриппом или другим заболеванием человек, может заразить целый офис или цех.

— Позволяет выявить сотрудников, которым работа в данной области противопоказанна по ряду причин. Например, работник с больной спиной продолжает ходить на работу, несмотря на боли, мучающие его в области поясницы, а его работа связана с переносом тяжестей. Это может негативным образом отразиться как на сотруднике компании, так и на руководящем органе, потому что они несут ответственность за своих подчиненных.

— Выявят потребность в необходимом предоставлении отдыха или санаторного лечения.

Для того чтобы пройти профосмотр, вам необходимо взять с собой паспорт РФ и направление от работодателя, в котором должны быть прописаны все вредности производства для конкретной должности.

Записаться на прием можно по телефону, указанному на сайте компании или посетить медицинский центр самостоятельно.

На стоимость проведения медицинского осмотра будут влиять следующие моменты:

— осмотр будет проходить на предприятии или в медицинском центре;

— зависит от числа работников организации, которым необходимо пройти профосмотр;

— от числа участвующего в осмотре медицинского персонала;

— от количества проведенных лабораторных исследований.

Заключите договор о сотрудничестве с медицинским центром «ЭкоМед» и получайте медицинские услуги вовремя.