В городах России прошла акция в поддержку Павла Грудинина

436

Share Tweet Share Share Email Comments В городах России прошла акция в поддержку Павла Грудинина

фото из интернета

В Москве прошла санкционированная акция в поддержку директора Совхоза имени Ленина и экс-кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина. Его сторонники также организовали митинги в Биробиджане, Орске, Курске, Благовещенске, Барнауле, Воронеже и других городах.

Помимо членов КПРФ, на московскую акцию пришли представители «Левого фронта», Народно-патриотического союза, а также сотрудники Совхоза им. Ленина вместе с самим господином Грудининым. По оценке координатора «Левого Фронта» Сергея Удальцова, в митинге приняли участие более 7 тыс. человек.

«Граждане потребовали прекратить нападки на одного из лидеров лево-патриотических сил Павла Грудинина, отменить позорную пенсионную реформу, отправить в отставку правительство и допустить оппозицию к полноценному участию в региональных выборах»,— перечислил господин Удальцов требования участников протестов.

Ранее стало известно, что более 60% акций подмосковного ЗАО «Совхоз имени Ленина» могут оказаться у участника ряда скандальных сделок по поглощению Владимира Палихаты. Бизнесмен утверждает, что действует в интересах Ирины Грудининой, пытающейся в рамках бракоразводного процесса отсудить активы у бывшего мужа.

В городах России прошла акция в поддержку Павла Грудинина