ТОП-7 стран, переехав в которые можно получить материальную помощь

414

Обычно переезд в другую страну сопровождается значительными затратами на транспорт, поиск и аренду жилья. Более того первое время без работы приезжающие могут испытывать дополнительные финансовые трудности, но есть такие страны, в которых еще и приплатят за проживание на их территориях.

Материальную поддержку оказывают не во всех странах, а в тех, которые готовы помочь, нужно соблюсти несколько условий. С распростертыми объятиями приезжих могут встретить в Европе.

В провинции Астурия, Испания есть небольшая деревня Понга. Территории деревушки находятся в заповедной зоне, а жители встречают новых поселенцев с особым гостеприимством. Власти населенного пункта хотят изменить экономическую и демографическую ситуацию, поэтому готовы платить 3 тыс. евро каждой паре влюбленных, которые готовы поселиться Понга. За наследники супруги могут получить еще 3 тыс. евро.

На севере Италии в деревне Бормида решили «заманивать» к себе жителей с помощью щедрых выплат в размере 2 тыс. евро и отличных цен на аренду жилье (от 50 евро до 120 евро в месяц). В поселении практически нет работы, но это не мешает фрилансерам обосновываться в привлекательном итальянском месте.

В штате Мичиган, США разработана специальная программа Challenge Detroit, которая призвана привлечь специалистов из разных сфер индустрии. Те, кто выберет Детройт для постоянного проживания и работы, могут выплатить по 2,5 тыс. евро. Еще несколько стран, приехав в которое на постоянное место жительство, можно получить помощь:

  • Мисима, Япония – около 840 долларов и ежемесячные выплаты в первые три года после переезда;
  • Саскачеван, Канада – около 20 тыс. канадских долларов;
  • остров Матсайкер, Австралия – предоставят жилье и работу;
  • острова Питкэрн, южная часть Тихого океана – предоставят землю для строительства дома.