ТНТ4 запускает новый для российского ТВ формат стендап-шоу «22 комика»

538

Share Tweet Share Share Email CommentsВ новой программе не будет резидентства и привычной для подобных шоу структуры.

ТНТ4 запускает новый для российского ТВ формат стендап-шоу «22 комика»

ТНТ4 объявил о запуске нового комедийного шоу «22 комика». Формат новый для российского телевидения. За 8 выпусков выступят ровно 22 комика, причём один и тот же участник появится максимум 2 раза. У многих из них уже есть опыт работы на телевидении — например, у Расула Чабдарова, Ильи Озолина, Сергея Орлова, Александра Киселёва, Арианы Лолаевой. Другие участники шоу известны прежде всего блягодаря своим живым выступлениям или интернету — например, Женя Сидоров, Лука Хиникадзе, Кирилл Селегей.

В шоу «22 комика» нет резидентства и привычной структуры «ведущий-комик-ведущий». Каждый выпуск будет состоять из коротких связанных блоков. У телезрители будет ощущение, словно он смотрит подряд рекомендованные видео в интернете. Продюсером проекта выступил стендап-комик Тимур Каргинов. «Цель проекта “22 комика” — создать возможность выбора для зрителя и конкуренцию для комиков. Я бы хотел, чтобы было много российского стендапа, чтобы он конкурировал сам с собой и в итоге пришёл к реальной конкуренции с американским и английским стендапом», — заявил Каргинов.

READ  Смена риторики

ТНТ4 запускает новый для российского ТВ формат стендап-шоу «22 комика»

Участники шоу «22 комика»

Тимур заметил перспективных комиков из объединения Deadly Vipers Black Panthers и предложил им«22 комика» сделать своё стендап-шоу. Креативными продюсерами стали Артур Чапарян и Андрей Шарапов. «В состав проекта «22 комика» мы набрали тех, кто нам действительно нравится, за кем следили на открытых микрофонах. Целый год просматривали кандидатов, и были ребята, у которых мало шуток, но мы были уверены, что к съёмкам они напишут больше. И давали им шанс, такого никто не делает на ТВ. Никому из них не писали материал со стороны», — объяснил, в чем уникальность шоу «22 комика» Артур Чапарян.

В шоу «22 комика» будет камерная атмосфера без декораций и большой сцены. У участников нет чёткого хронометража выступлений и ограничений по темам. Перед съёмками не было редактур, только проверка на живом зале. Каждый выпуск — это вечер в стендап-клубе, ради которого не надо выходить из дома. Премьера шоу «22 комика» состоится 22 июля в 23:00 на ТНТ4.

READ  «Пришлите солдат»: США просят Германию повоевать в Сирии

ТНТ4 запускает новый для российского ТВ формат стендап-шоу «22 комика»

Участники шоу «22 комика»

Директор ТНТ4 Гавриил Гордеев отметил: «Это первое шоу, которое мы никак не редактировали со стороны телеканала. Deadly Vipers Black Panthers — творческое объединение, которое работает как продакшн полного цикла. Даже все маркетинговые материалы — плакаты, афиши, графика, заставка, логотип — всё сделано руками комиков. За все художественные решения проекта отвечает Андрей Шарапов, за состав комиков — Артур Чапарян, а за крутость лично передо мной отвечает Тимур Каргинов». Гордеев также подчеркнул, что Все новые проекты ТНТ4 создаются вне привычных телевизионных рамок и не оглядываются на проверенные форматы.

ТНТ4 запускает новый для российского ТВ формат стендап-шоу «22 комика»