Тимати признался, что несколько лет назад хотел выгнать Егора Крида из Black Star

503

Основатель лейбла заявил, что на заре карьеры исполнителя хита «Самая самая» не верил в его успех.

Тимати признался, что несколько лет назад хотел выгнать Егора Крида из Black Star

В начале 2019 года в СМИ и в социальных сетях распространились слухи, что Егор Крид покидает Black Star, под крылом которого выступал 7 лет. Долгое время и лейбл, и сам артист воздерживались от комментариев, но в конце мая рэпер дал большое интервью Юрию Дудю, где заявил, что действительно ушел в свободное плавание.

«Контракт закончился 12 марта, и только через полтора месяца мы пожали друг другу руки. Я смог добиться того, что у меня есть мой товарный знак Егор Крид и есть мои песни, я могу их исполнять. Почему они все это не забрали, я не знаю. Наверное, у меня получилось договориться лучше, чем у L’One, переговоры с которым идут до сих пор. Несмотря на то, что люди меня воспринимают спокойным, у меня есть яйца. Если я поставлю себе цель, я буду ее добиваться. Было около пяти встреч, где мы долго обсуждали все, и, в итоге, расстались на взаимовыгодных условиях», — рассказал певец.

Тимати признался, что несколько лет назад хотел выгнать Егора Крида из Black Star

Егор Крид

Егор также отметил, что причиной его ухода стал тот факт, что теперь он способен развивать себя самостоятельно, поэтому подспорье в лице Black Star ему не нужно. «Где-то за месяц до того дня, когда истекал срок контракта, мы встретились с ребятами, они сделали мне предложение с совсем другими условиями. Я их рассмотрел, но все равно принял решение, что буду двигаться самостоятельно. Дело не в деньгах. Во-первых, я перерос эту историю — быть артистом под продюсером. Потому, что я все песни пишу сам, сам продюсирую клипы. Около 90% клипов я смонтировал себе сам. Я сам хочу быть продюсером самого себя, принимать самому решения и отвечать за них полностью», — высказался 25-летний музыкант.

Долгое время все ждали мнения Тимати по поводу столь мирного ухода Крида, ведь несколькими годами ранее лейбл со скандалом покинула Kristina Si, которая в итоге потеряла прославившее ее имя. Впрочем, судя по реакции Тимура, он не держит на Егора обиды. Так, в эфире «Авторадио» он заявил, что пока не увидел в новых треках бывшего подопечного ничего новаторского, но надеется, что он еще сможет удивить поклонников новой музыкой.

Тимати признался, что несколько лет назад хотел выгнать Егора Крида из Black Star

Егор Крид и Тимати

В разговоре с ведущими глава Black Star также признался, что на заре карьеры Егора не верил в него. Оказалось, юношу нашел и привел в лейбл Пашу, с подачи которого Юнусов просто терпел убыточного артиста в течение двух лет. «Где-то первые 2-2,5 года я лично вообще не воспринимал Егора Крида. Я не мог понять. Я к Пашу приходил, говорил: «Он на минусовом балансе. Он тащит компанию в минус. У нас песни не случаются, не срабатывают». Пашу говорит: «Давай чуть-чуть подождем». Я говорю: «Да все уже, эта тема не работает. Мы 2,5 года просто тратим время и деньги». Я не верил, честно скажу. Я не верил. Пашу говорит: «Дай мне 3 месяца. Я нашел новую команду. Что-то точно стрельнет». И буквально по истечении 2 месяцев принесли, на стол положили песню «Самая самая», в которую я тоже не поверил. Я посидел, послушал, сразу сказал: «Я не очень понимаю в этой музыке». Пашу говорит: «Давай снимем клип, посмотрим. Если он не стрельнет — всё. Всё вот точно». И как только вышла песня «Самая самая» Егор больше, собственно говоря, и не останавливался», — поделился 35-летний продюсер.

Наконец, Тимати прокомментировал разбирательства с рэпером L’One, намеревающегося отсудить у Black Star 350 миллионов рублей за необоснованное обогащение. Тимур заявил, что сильно не переживает за эту историю и даст развернутый комментарий после суда, который состоится в сентябре.

Тимати признался, что несколько лет назад хотел выгнать Егора Крида из Black Star

L’One и Тимати

«Они могут дальше продолжать шуметь, кричать. В правовом поле мы четко выясним, разъясним и расставим все точки над i. После этого я с удовольствием дам развернутое интервью, в котором открою совершенно другую сторону этой истории. Она есть, естественно, и я в ней более, чем уверен. Я думаю, что многие люди буду удивлены, услышав о поведении тех или иных артистов. У меня есть много, что рассказать. Просто пока что я не даю абсолютно по этому поводу никаких интервью и комментариев», — резюмировал глава Black Star.

Егор Крид обнародовал свое детское фото в день 25-летия

Егор Крид ответил на обвинения в плагиате

Рэпер L’One подал в суд на Тимати и лейбл Black Star