Теория спроса и предложения: международные финансы форекс

689

Современная теория определения обменного курса известна как теория спроса и предложения. Предположим, что есть только две страны, США и Великобритания, и две валюты, доллар и фунт. Как определяется курс обмена доллара на фунт (т. е. Долларовая цена фунта)? Согласно этой системе обменный курс колеблется изо дня в день в зависимости от рыночных сил спроса и предложения.

Следует отметить, что спрос на иностранную валюту является производным (косвенным) спросом. Британия нуждается в долларе, потому что британские жители хотят покупать американские товары или финансовые активы. Если бы обменный курс был выше Е, возникло бы избыточное предложение , которое снизило бы обменный курс до Е (например, F).

На любом предприятии успех во многом зависит от правильности ведения бухгалтерии. Однако всегда присутствуют изменяющиеся факторы – смена бухгалтера, реорганизация фирмы, расширение и прочие. Оценить состояние бухгалтерской системы поможет проведение независимой бухгалтерской экспертизы sudexpa.ru/expertises/bukhgalterskaia-ekspertiza/.

Своевременное выявление слабых мест и наведение порядка в финансах позволит предприятию стать успешным и занять своё место на рынке.

Напротив, увеличение спроса на британские фунты повысит равновесную сумму цены в иностранной валюте с OP до OP. Самуэльсон пишет: «Плавающие обменные курсы могут гибко повышаться или понижаться из-за спроса и предложения товаров и движения капитала».

За кривой американского спроса стоит желание американцев покупать британские товары или приобретать британские активы. За кривой британского предложения стоит желание Британии приобретать американские экспортные товары и услуги и выплачивать проценты за ранее взятый капитал. Вот что происходит при использовании бумажных стандартов.

На валютном рынке, как и на любом другом конкурентном рынке, однажды установленная равновесная цена сохраняется только до тех пор, пока постоянны условия, лежащие в основе рыночного спроса и предложения. Если эти условия меняются, то кривые рыночного предложения и спроса сдвигаются, а равновесный обменный курс изменяется.

Теория обменного курса платежного баланса утверждает, что цена иностранных денег в пересчете на внутренние деньги определяется свободными силами спроса и предложения на валютном рынке. Отсюда следует, что внешняя стоимость валюты страны будет зависеть от спроса и предложения валюты.

Теория утверждает, что силы спроса и предложения определяются различными статьями платежного баланса страны. Согласно теории, дефицит платежного баланса ведет к падению или обесцениванию обменного курса, в то время как профицит платежного баланса укрепляет валютные резервы, вызывая удорожание национальной валюты по отношению к иностранной валюте.

Дефицит платежного баланса страны означает, что спрос на иностранную валюту превышает ее предложение. В результате цена иностранных денег в национальной валюте должна повыситься, то есть обменный курс национальной валюты должен упасть.

С другой стороны, профицит платежного баланса страны подразумевает больший спрос на внутреннюю валюту в иностранном государстве, чем имеющееся предложение. В результате цена национальной валюты по отношению к иностранным деньгам повышается, то есть улучшается обменный курс.

Важность международных финансов

Международные финансы играют решающую роль в международной торговле и межэкономическом обмене товарами и услугами. Это важно по ряду причин, наиболее известные из них перечислены здесь —

  • Международные финансы являются важным инструментом для определения обменных курсов, сравнения уровней инфляции, получения представления об инвестициях в международные долговые ценные бумаги, выяснения экономического состояния других стран и оценки внешних рынков.
  • Обменные курсы очень важны в международных финансах, поскольку они позволяют нам определять относительную стоимость валют. Международные финансы помогают в расчете этих ставок.
  • Различные экономические факторы помогают в принятии международных инвестиционных решений. Экономические факторы экономики помогают определить, находятся ли деньги инвесторов в безопасности от долговых ценных бумаг.
  • Использование МСФО является важным фактором для многих этапов международного финансирования. Финансовые отчеты стран, которые приняли МСФО, аналогичны. Это помогает многим странам использовать аналогичные системы отчетности.
  • Система МСФО, являющаяся частью международных финансов, также помогает экономить деньги, следуя правилам отчетности по единому стандарту бухгалтерского учета.
  • Международные финансы выросли из-за глобализации. Это помогает понять основы всех международных организаций и сохраняет баланс между ними.
  • Международная финансовая система поддерживает мир между народами. Без твердой финансовой меры все нации работали бы ради своих собственных интересов. Международные финансы помогают держать эту проблему в страхе.
  • Международные финансовые организации, такие как МВФ, Всемирный банк и т. Д., Играют роль посредников в разрешении международных финансовых споров.

Международные финансы являются важным инструментом для определения обменных курсов, сравнения уровней инфляции, получения представления об инвестициях в международные долговые ценные бумаги, выяснения экономического состояния других стран и оценки внешних рынков.

Обменные курсы очень важны в международных финансах, поскольку они позволяют нам определять относительную стоимость валют. Международные финансы помогают в расчете этих ставок.

Различные экономические факторы помогают в принятии международных инвестиционных решений. Экономические факторы экономики помогают определить, находятся ли деньги инвесторов в безопасности от долговых ценных бумаг. Использование МСФО является важным фактором для многих этапов международного финансирования. Финансовые отчеты стран, которые приняли МСФО, аналогичны. Это помогает многим странам использовать аналогичные системы отчетности.

Система МСФО, являющаяся частью международных финансов, также помогает экономить деньги, следуя правилам отчетности по единому стандарту бухгалтерского учета. Международные финансы выросли из-за глобализации. Это помогает понять основы всех международных организаций и сохраняет баланс между ними.

Международная финансовая система поддерживает мир между народами. Без твердой финансовой меры все нации работали бы ради своих собственных интересов. Международные финансы помогают держать эту проблему в страхе. Международные финансовые организации, такие как МВФ, Всемирный банк и т. Д., Играют роль посредников в разрешении международных финансовых споров.

Само существование международной финансовой системы означает, что существуют возможности международных финансовых кризисов. Именно здесь изучение международных финансов становится очень важным. Чтобы знать о международных финансовых кризисах, мы должны понимать природу международной финансовой системы. Без международных финансов очевидны шансы на конфликты и, следовательно, возникший беспорядок. Международные финансы помогают держать международные проблемы в дисциплинированном состоянии.

Международная финансовая глобализация

В последние два десятилетия финансовая экономика все больше и больше становится взаимосвязанной во всем мире. Влияние глобализации ощущается во всех аспектах экономики. Финансовая глобализация принесла существенные выгоды национальным экономикам, а также инвесторам и создателям богатства. Тем не менее, это оказывает негативное влияние и на финансовые рынки.