Татьяна Васильева озвучит возлюбленную почтальона Печкина в новых сериях «Простоквашино»

485

Share Tweet Share Share Email CommentsГероиня актрисы появится в сюжетной линии мультфильма в сентябре.

Татьяна Васильева озвучит возлюбленную почтальона Печкина в новых сериях «Простоквашино»

Прошлой весной состоялась премьера первого эпизода продолжения советского мультфильма «Простоквашино». Посвященная актеру и режиссеру Олегу Табакову серия «Возвращения в Простоквашино» появилась в официальных аккаунтах студии «Союзмультфильм» во «Вконтакте» и «Одноклассниках». Всего за несколько часов серию, продолжительностью 6,5 минут, суммарно посмотрело почти 5 миллионов человек.

C самого начала создатели планировали, что кота Матроскина будет озвучивать Антон Табаков — сын Олега Табакова, голосом которого кот говорил в оригинальном мультфильме. «Мы уверены, что генетическое сходство с голосом Олега Павловича даст нашему Матроскину тот тембр и интонации, которые так свойственны первоначальному персонажу. Кроме того, очень символично, что Антон согласился продолжить то дело, которое в свое время начал его отец. Это и есть преемственность, для нас она имеет большое значение», — рассказали на киностудии «Союз мультфильм».

С тех пор на экраны вышло уже 17 эпизодов. Среди тех, кто принимал участие в озвучивании мультфильма, можно выделить Гарика Сукачева (пес Шарик), Ивана Охлобыстина (почтальон Печкин) и Юлию Меньшову (мама дяди Федора). Николай Дроздов и Александр Гудков озвучили телеведущих.

Сегодня стало известно, что к блестящему ансамблю артистов примкнула Татьяна Васильева. Народная артистка России озвучит новую героиню мультсериала — возлюбленную почтальона Печкина. «Народная артистка Российской Федерации Татьяна Васильева озвучит новый персонаж мультсериала «Простоквашино» — няню сестры Дяди Федора. Героиню зовут Маргарита Егоровна», — сообщили на киностудии.

Васильева уже приступила к работе. «Моя героиня смешная, она не похожа на нянь, которые были в других мультфильмах, есть возможность проявить характер. Для актера это отдушина — озвучивать мультфильмы, и будет здорово, если моего персонажа будет больше», — рассказал о работе над фильмом она. Героиня Татьяны Григорьевны появится в сюжетной линии мультфильма в сентябре этого года, передает ТАСС.

Татьяна Васильева озвучит возлюбленную почтальона Печкина в новых сериях «Простоквашино»

Напомним, что в начале года Татьяна Васильева жаловалась, что ее не позвали на съемки 7-го сезона сериала «Сваты». «Я не участвовала, меня убрали, это со мной часто бывает. Кому-то я перешла дорогу, не знаю, кому, но перешла. Хотя создатели очень хорошо ко мне относились, талантливые люди, очень хорошо пишут и снимают. Редкий случай, когда и режиссер, и сценарист классные, с таким замечательным чувством юмора. Они не были против импровизации, на заданную тему, конечно. А потом что-то произошло…» — рассказала актриса.

Татьяна Васильева озвучит возлюбленную почтальона Печкина в новых сериях «Простоквашино»