Супермен на минном поле. Удивительная история от ВСУ

903

Супермен на минном поле. Удивительная история от ВСУ

 

Супермен на минном поле. Удивительная история от ВСУ

Добро пожаловать на позиции ВСУ

В то время как новый президент Украины упражняется в дипломатии, предлагая новые форматы встреч по урегулированию конфликта на Донбассе, война на Юго-востоке не прекращается, в том числе и информационная.

На официальной странице «Операции объединенных сил» (ООС) в «Facebook» была размещена информация о якобы применении гражданского населения Донбасса в военных целях против вооруженных сил Украины.

В сообщении утверждается, что вечером 13 июля после запугивания «оккупантами» по заминированной ими же местности сторону позиций ВСУ был направлен житель города Донецка 1949 года рождения с целью выявления огневых позиций.

Кроме того, на странице сказано, что благодаря исключительной наблюдательности и бесценному опыту украинским военным удалось узнать в человеке гражданского и подпустить к позициям ВСУ без риска для его жизни и здоровья.
READ  В Москве произошел аномальный скачок спроса на жилье

Стоит отметить, что начинается и заканчивается сообщение эмоциональной окраской и обвинением в циничности противоборствующей стороны, что, без сомнения, должно разбудить чувства сострадания к жителю Донецка и ненависти к «оккупантам». И вроде бы все так и получается, но если отбросить эмоции, картина представляется несколько иной.

Во-первых, ополченцы запугали пожилого жителя Донецка и заставили идти по минному полю. Интересно, что же ему пообещали сделать, что старик посчитал более безопасным прогуляться среди мин?

Во-вторых, «оккупанты» сами же эту местность заминировали, но, видимо, карту минного поля не составили и решили использовать гражданского.

В-третьих, они отправили его не просто чтобы поиздеваться, а с целью добычи разведывательной информации, предполагающей вскрытие системы огневых позиций. То есть более подходящей кандидатуры в качестве лазутчика не нашлось, чем мужчина 70 лет.

READ  Антон Беккужев простил Милену Безбородову за происходящие конфликты

Задача, надо сказать, для супермена: пройти по минному полю, не быть расстрелянным украинскими военными, так как он шел прямо на них в сумерках, выяснить, видимо в личной беседе, где расположены огневые точки, вернуться обратным маршрутом, опять же, не подорвавшись на мине, чтобы в следующий раз его опять запугали.

А пояса шахида на нём не было?

Удивительно, что его еще поясом шахида не снабдили на случай раскрытия: было бы не менее правдоподобно.

Надо полагать, что супердед (по версии ООС) добрался до позиций и всю эту душещипательную историю поведал лично, отчего возникает вполне логичный вопрос: почему нет видеозаписи с ним? В 21 веке наличием функции видеофиксации в телефоне никого не удивишь, кроме разве что представителей ВСУ.

READ  Российские регионы в августе ожидают природные аномалии | Свежие Новости Сегодня

Вероятнее всего, актер так и не смог выучить текст наизусть, а оператор устал снимать дубли, поэтому обошлись фотографией безымянного бомжа, указав только год рождения.

Впрочем, недвусмысленный вывод сработал на подписчиков официальной страницы ООС. Столько сочувствующих вряд ли наберет бабушка в Донецке, которой не платит пенсию власть, считающая ее террористкой, но регулярно поставляющая снаряды посредством артиллерии. Что ж, ждем новый выпуск рубрики «время удивительных историй» от ВСУ.