Суд в Киеве продлил арест Вышинского

425

Обновлено Главред агентства «РИА Новости Украина» пробудет под стражей как минимум до 19 сентября

Суд в Киеве продлил арест Вышинского

Описание Суд в Киеве в пятницу продлил арест главного редактора агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на очередные 60 дней, до 19 сентября этого года. 

Такое решение огласила председательствующая судья Подольского районного суда.

«Коллегия судей не находит оснований для удовлетворения ходатайства защиты о замене избранной меры пресечения», — зачитала судья решение, добавив, что оно может быть обжаловано в течение семи дней со дня оглашения.

Следующее заседание назначено на 15:00 16 сентября.

Защита главного редактора «РИА Новости Украина» ходатайствовала сегодня об освобождении Вышинского из-под стражи под личное обязательство, в том числе и с ношением электронного браслета.

Однако суд принял сторону обвинения, которая мотивировала просьбу продлить содержание под стражей тем, что обвиняемый «может скрываться от органов следствия».

Адвокат Андрей Доманский после суда заявил, что будет подавать апелляционную жалобу на решение суда. Он убежден, что у суда были основания сменить меру пресечения. По его словам, суд аргументировал свое решение тем, что остается большой список недопрошенных свидетелей обвинения. «Надеемся, что к следующему заседанию все свидетели будут допрошены и, соответственно, риски, связанные с воздействием на свидетелей, будут нивелированы, — отметил он. — Если же апелляционный суд не изменит меру пресечения, ТО мы можем говорить о ее изменении уже 16 сентября».