Светодиодные LED экраны: особенности и преимущества

1322

Востребованные продукты не требуют дополнительного представления. Но в ряде случаев о них будет не лишним напомнить. Человек не в состоянии удержать в поле внимания много информации, поэтому мы постараемся дать Вам возможность быстро и без лишних тонкостей узнать о светодиодных LED экранах. Т.е. если экран для сцены купить нужно срочно, а знаний в этой области минимум – Вы попали в нужное место. В данной статье мы расскажем об этом чуде ставшем обыденностью.

Что такое LED экран?

Безусловно, LED экран – это современное оборудование, можно сказать оно появилось в последние 5-10 лет. Наибольшей функциональности достигло недавно, а сферы применения, благодаря удешевлению, расширились кардинально. Перечислим основные характеристики оборудования:

· Минимальный внешний элемент – кластер;

· В кластере сгруппированы несколько светодиодных элементов;

· Группа кластеров составляет матрицу;

· Матрица является законченным изделием, которое объединяет детали приёма передачи в виде микросхем и компоненты визуализации.

Особенности и преимущества применения.

Нужно понимать, что техника моделировалась и подстраивалась под нужды профессионалов сценического мастерства. Исходя из задач, которые им приходится решать, LED экраны стали обладать следующими качествами:

1. Высокая износостойкость;

2. Стабильность в работе;

3. Долгий срок службы в режиме эксплуатации 24/7;

4. Способность выдержать аномальные перепады температуры окружающей среды:

· отлично функционирует при низких температурах;

· выдаёт качественный результат в особо жарких условиях.

5. Имеет «противоядие» от повышенной влажности.

Будьте внимательны!

Как видите, оборудование данного типа уже не является редкостью. Но, несмотря на кажущуюся простоту – это дорогостоящие экземпляры техники. Они габаритны и работают от электричества. А нелюбовь обслуживающего персонала к надлежащему исполнению инструкций по технике безопасности известна всем. Для того, чтобы данные нюансы не сказались на качестве и сроке работы Вашей техники и Вас самих, рекомендуем тщательно контролировать исполнителей на стадии монтажа и демонтажа LED экранов.

Надеемся, мы смогли Вам помочь. Отличной Вам картинки!

Подробнее http://svetodiodyrossii.ru