США возглавили рейтинг стран для эмиграции из России

415

Share Tweet Share Share Email CommentsЭксперты определили рейтинг стран для эмиграции из России по различным экономическим, правовым и социальным условиям. В современном мире легко можно переехать в другую страну. Гораздо сложнее задержаться в ней надолго и стать успешным. Это зависит от профессиональных и личных качеств человека, а также миграционной политики государства, куда он хочет переселиться.

Рейтинг лучших для эмиграции из России стран

В перечень оптимальных для переезда мест вошли демократические страны с мощной экономикой, строгой правовой защитой, качественной медициной и доступным получением гражданства

1. США.

2. Германия.

3. Испания.

4. Чехия.

5. Израиль.

6. Польша.

7. Кипр.

8. Литва.

9. Болгария.

10. Тайланд.

США возглавили рейтинг стран для эмиграции из России

Прежде чем выбрать страну для эмиграции необходимо оценить:

  • собственные профессиональные качества, поскольку в некоторых странах легче получить работу представителям определённых профессий;
  • знания местного языка, потому что английского может быть недостаточно не только для работы, но и повседневного общения;
  • возможность легального трудоустройства до получения гражданства;
  • свои финансовые возможности, с которыми может быть связан процесс натурализации, требующий крупных инвестиций в местный бизнес или недвижимость;
  • сроки и условия получения гражданства или вида на жительство;
  • возможность воссоединения с семьёй;
  • адаптацию к местному климату.

Хорошие шансы на успех в новой стране могут быть у эмигрантов, имеющих особый творческий талант или научные достижения. Такой потенциал высоко ценят в мире. Во многих странах у талантливых людей гораздо больше шансов на развитие, чем в России. На быструю натурализацию могут также рассчитывать те, кто ищет за рубежом свою вторую половинку и готов вступить с ней в брак.

Преимущества лидеров рейтинга лучших для эмиграции стран из России

США

США возглавили рейтинг стран для эмиграции из России

США является страной с развитой демократией и самой мощной экономикой в мире. Там имеются отличные условия для профессиональной карьеры или развития своего бизнеса. В стране, созданной эмигрантами, предоставляются равные условия для для всех граждан, в том числе и иностранцев. Единственное отличие состоит в отсутствии права занимать государственные должности и голосовать на выборах.

Хорошо проявившие себя студенты имеют большие шансы получить вид на жительство и работу. Однако, законом запрещается ходатайствовать о получении виз для родственников. Оптимальными возможностями эмигрировать в США станут:

  • выигрыш грин-карты;
  • брак с гражданином США;
  • получение политического убежища от преследования на родине;
  • официальное приглашение на работу;
  • крупные финансовые инвестиции.

Германия

США возглавили рейтинг стран для эмиграции из России

Германия также довольно комфортная для эмиграции страна. Её паспорт даёт возможность свободно перемещаться по всему ЕС, учиться в лучших вузах Европы и получить  достойный уровень жизни, гарантированный высокой зарплатой и качественной социальной защитой.

Однако, в ФРГ не любят правонарушителей и педантично проверяют всю информации об эмигранте и его документы. Успех гарантирован лишь тем, у кого хватит терпения на многократные проверки и изнурительное ожидание результата. Кроме работы, учёбы и брака, помочь стать гражданином Германии могут:

  • объединение с родственниками;
  • наличие немецких предков;
  • открытие собственного дела;
  • рождение на территории страны.

Испания

США возглавили рейтинг стран для эмиграции из России

В Испании процесс натурализации проходит проще и быстрее, чем в других странах Евросоюза. Это прекрасное место для жизни с мягким климатом и довольно простым языком, изучить который можно в любом возрасте. Кроме того, тут самая крупная в Европе русская диаспора, так что, одиночество россиянам не угрожает.

Самый лёгкий способ получить испанское гражданство – приобрести местную недвижимость. Причём сделать это можно и в кредит на хороших условиях. Россиян также привлекает и то, что в Испании особенно ценятся специалисты, труд которых плохо оплачивается на родине: врачи, учителя и инженеры.

США возглавили рейтинг стран для эмиграции из России