Советы по выбору кроссовок на каждый день

925

В нашем современном мире, где жизнь всегда в движении, не только на работе, но и на улице, хочется носить удобную и легкую обувь. И постоянным фаворитом в моде остаются кроссовки, которые можно носить каждый день не только с верхней одеждой, как раньше носили, но и с платьем и с юбкой. Это очень стильно смотрится и удобно, особенно если по работе надо много ходить. Мужчин тоже не обидели, придумали модели с ярким принтом и дышащим материалом. Для каждого сезона разработали кроссовки из разного качества и материала, например, для прохладного время года утепленные и высокие, чтобы было комфортно по снегу и во время дождя передвигаться, а в жаркую погоду облегченные, из сеточки ткань для того, чтобы кожа дышала.

В интернет-магазине можно выбрать прекрасные и стильные кроссовки и для этого предлагаем посетить сайт http://krossovki-spb.com/, где предложен большой выбор.

Разберем на что надо обратить внимание при выборе кроссовок на каждый день женщинам и мужчинам:

  • Выбрать правильный размер, обувь не должна быть впритык и создавать дискомфорт.
  • Обратить внимание на качество материала, она не должна иметь отталкивающего запаха, швы хорошо прошиты и не видно протекшего клея.
  • На верхней части кроссовок присутствует сеточная ткань для вентиляции стопы.
  • Модель надо брать с вынимающей стелькой, чтобы она хорошо впитывала влагу и ее можно было постирать.
  • Если присутствует плоскостопие, то надо брать с супинатором, которые создают удобство при ходьбе.
  • Подошву следует покупать прочную, высокую и она должна хорошо сгибаться, что дает возможность ходить по не ровной поверхности дороги.
  • Также не маловажную роль играют шнурки, которые при ходьбе не должны развязываться, а значит надо смотреть из какой они ткани, шелковые точно не подойдут.
  • Покупать только в надежных и проверенных магазинах, которые работают с известными производителями.

Таким образом, придерживаясь простым правилам, от данной обуви можно получить удовольствие и комфорт при ходьбе на целый день.

Если решили приобрести кроссовки на любой случай, советуем перейти на сайт по ссылке и выбрать понравившуюся модель, а также получить по телефону бесплатную консультацию по всем интересующим вопросам.

Изначально спортивная обувь предназначалась строго для занятий спортом. Но спустя некоторое время люди поняли, насколько это удобно и комфортно в повседневной жизни. Но как правильно подобрать для себя спортивную обувь? Только на первый взгляд может показаться, что задача несложная. На самом деле есть много тонкостей, которые необходимо учитывать при выборе спортивной пары для повседневной носки.

Основные правила подбора кроссовок для повседневной носки

Существует целый ряд определенных параметров спортивной обуви для ежедневного использования. Модели должны соответствовать таким критериям:

  • Желательно, чтобы кроссовки были изготовлены из натуральных материалов. Лучше всего, если верх будет сделан из кожи, а подошва из полимера. Для летнего варианта желательно наличие на кроссовках тканевых вставок.
  • Пара должна обладать хорошей амортизацией.
  • Приветствуется у кроссовок правильное место сгиба. Для определения этого места во время примерки необходимо стать на цыпочки. Сгиб при этом должен приходиться на первую треть стопы.
  • Не приветствуется слишком тяжелая обувь.
  • На кроссовках должны быть ровные и аккуратные швы.
  • Лучше, чтобы задник на обуви был жестким, а носок упругим. Вмятина после надавливания на носок должна исчезать за короткое время.
  • Хорошо, если обувь будет оснащена ортопедическими вставками, помогающими в фиксации ноги в правильном положении, а также вставными, а не вклеенными стельками.
  • Кроме того, лучше отдать предпочтение кроссовкам со супинатором, который помогает избежать травмы стопы.
  • Подошва должна быть плотной и негнущейся в области пальцев, а не посредине.

Кроме того, кроссовки не должны неприятно пахнуть. Прочные шнурки – это еще одна важная деталь для повседневной спортивной обуви. В кроссовках от брендового производителя должна быть наклейка с информацией о товаре. Важно понимать, что качественная обувь от брендового производителя не может стоит слишком дешево. Необходимо научиться отличать оригинал от подделки.

Людям с лишним весом или тем, кто слишком много времени проводит на ногах для ежедневного использования нужны кроссовки с отличной амортизацией и имеющие мягкую подошву. К большой радости таких моделей очень много. Яркими представителями обуви для повседневной носки выступают кроссовки Nike. Есть много производителей, качество продукции которых заслуживает должного внимания. О некоторых из них стоит поговорить подробнее.

Adidas

Эта немецкая компания выпускает кроссовки отличного качества, может поэтому существует слишком много подделок данного бренда. В спортивной обуви Adidas на каждый день сочетаются все современные технологии, потрясающий дизайн. В таких кроссовках всегда очень комфортно.

Из достоинств данного бренда стоит выделить следующие:

  • Большой ассортимент.
  • Обувь Adidas сделана из износоустойчивых материалов, поэтому она долговечна.
  • Обычно кроссовки немного весят.
  • Эксперты отмечают их гипоалергенность.
  • В каждой модели чувствуется стиль.
  • Все они отлично смотрятся и идеально садятся на ногу.

Nike

Некоторые люди думают, что этот бренд производит исключительно продукцию для профессиональных спортсменов. Но это далеко не так. Из многочисленных отзывов и наблюдений известно, что кроссовки Nike – это не только отличная обувь для занятий различными видами спорта, но и для обычных прогулок. Кроссовки Найк легкие, надежные, изготовленные из экологически чистых и прочных материалов. Практически все модели этого бренда имеют упругую конструкцию, оснащены уникальной воздушной подушкой и герметичной шнуровкой.

Положительной стороной продукции этой компании есть ее огромное разнообразие. Среди большого количества самых разных моделей можно выбрать то, что по душе.

Puma

Кроссовки с изображенной на них дикой кошкой нравятся многим знаменитостям. В спортивной обуви этого бренда ощущается комфорт уже с первой секунды использования. Они легкие и износоустойчивые. Производитель изготавливает кроссовки из качественных, первоклассных и прочным материалов. В каждой модели просматривается оригинальность и стиль. Ступня в таких кроссовках защищена от трения. Кроме всех этих достоинств отмечается большое разнообразие моделей на любой вкус.

Reebok

Этот знаменитый бренд также не останавливается только на выпуске кроссовок для занятий спортом. У них есть много отличных моделей на каждый день. Изначально может показаться, что эта спортивная обувь имеет простоватый внешний вид. Но именно эта простота скрывает з собой элементы элегантности, практичности и современности.

У кроссовок этого бренда достаточно гибкая подошва. В них хорошо фиксируется нога. Они надежны и износоустойчивы. Большинство моделей Reebok сделаны из качественных материалов, не пропускающих влагу. В зимних и летних коллекциях спортивной обуви данного бренда можно встретить много элегантных и ни с чем не сравнимых пар.

Asics

Этот производитель продолжительное время занимается изучением удобства движения в спортивной обуви. Благодаря этому бренду на свет появились незаменимые кроссовки для занятий спортом. Но производитель не остановился на этом достижении и изготовил много моделей не только для занятий определенными видами спорта, но и для ежедневной носки.

В этой спортивной обуви нет заметного перепада между носком и пяткой. Благодаря специальной технологии снижается нагрузка на ноги при движении. Конструкция этой обуви жесткая. Кроссовки сделаны из специального материала, который не поддается деформации.

Модели Asics не только легкие, но и не скользкие, что является еще одним их преимуществом. У них оригинальный и ни с чем не сравнимый дизайн.

New Balance

Эта спортивная обувь подойдет тем, кто хочет стильно выглядеть и при этом не слишком терять в деньгах. Бренд существует уже очень давно, но известность к нему пришла буквально пару десятилетий назад.

Кроссовки Нью Баланс изготовлены из легкого, износоустойчивого материала. Среди большого разнообразия моделей можно подобрать для себя то, что подходит к определенному стилю. У продукции данного бренда идеально сочетаются два таких понятия, как цена и качество.