Солист One Direction Гарри Стайлс претендует на роль принца для темнокожей Русалочки

391

Студия Disney ведет переговоры с певцом.

Солист One Direction Гарри Стайлс претендует на роль принца для темнокожей Русалочки

О планах Dinsney снять игровой ремейк популярного мультфильма «Русалочка» стало известно еще в 2016 году. Но актрису на главную роль утвердили лишь в начале июля этого года. Причем выбор студии произвел эффект разорвавшейся бомбы. Дело в том, что на роль Русалочки в ремейке утвердили темнокожую 19-летнюю R&B-певицу Халле Бэйли. К слову, ходили слухи, что воплотить рыжеволосую Ариэль могла 22-летня звезда «Человека-Паука: Вдали от дома» Зендаю Коулман.

Вчера появилась информация о кандидате на главную мужскую роль в ремейке. Как сообщил Hollywood Reporter, студия Dinsney уже ведет переговоры с солистом One Direction Гарри Стайлсом. Вероятно, продюсеры планируют снять ремейк в жанре мюзикл. Правда, в оригинальном мультфильме 1989 года принц Эрик ничего не пел. Однако в бродвейском мюзикле «Русалочка» в 2008 году у героя появились музыкальные партии и даже два сольных номера.

READ  А не поехать ли нам на Ямал? Названы российские регионы с самыми высокими доходами

Халле Бэйли c сестрой

Ранее появилась информация о том, что за музыкальное сопровождение ремейка Disney будут отвечать звезда мюзикла «Мэри Поппинс возвращается» Лин-Мануэль Миранда и Алан Менкен. Последний, к слову, был автором саундтрека к оригинальному мультфильму. Заслуги Менкена были отмечены двумя премиями Американской Киноакадемии. Режиссером ремейка назначен номинант на «Оскар» за фильм-мюзикл «Чикаго» Роб Маршалл.

Из стройной теории о фильме-мюзикле выбивается тот факт, что на роль злодейки Урсулы утвердили комедийную актрису Мелиссу МакКарти. Правда, контракт со звездой «Девичника в Вегасе» пока не подписан. Тем не менее переговоры уже идут. По сюжету Ариэль спасает после кораблекрушения принца Эрика и влюбляется в него, поэтому заключает сделку с морской ведьмой Урсулой, чтобы та даровала ей ноги в обмен на голос.

READ  Насколько опасно для гидроусилителя руля стоянка авто с вывернутыми до упора колесами

Солист One Direction Гарри Стайлс претендует на роль принца для темнокожей Русалочки

Мелиса МакКарти

Напомним, классическая диснеевская «Русалочка», основанная на одноименной сказке Ганса Кристиана Андерсена, увидела свет в 1989 году. Мультфильм с бюджетом в 40 миллионов долларов собрал в мировом прокате чуть больше 211 миллионов долларов. Производство игрового ремейка мультфильма начнется в 2020 году. Дата выхода картины в широкий прокат пока неизвестна.

Отметим, что Гарри Стайлз после того, как группа One Direction взяла творческую паузу, начал активно делать кинокарьеру. Певец дебютировал в военной драме «Дюнкерк» Кристофера Нолана в 2017 году. Фильм собрал в мировом прокате 526 миллионов долларов и удостоился нескольких статуэток «Оскар». Гарри Стайлз претендовал на роль Элвиса Пресле в новом байопике База Лурмана, но в итоге утвердили Остину Батлера.

READ  Бывают ли качественные китайские автомобили

Солист One Direction Гарри Стайлс претендует на роль принца для темнокожей Русалочки

Гарри Стайлс с Финном Уайтхедом и Анайрином Барнардом в фильме «Дюнкерк» Кристофера Нолана