Шейнин высмеял «добрую волю» отпустивших российских моряков украинцев…

424

Шейнин высмеял «добрую волю» отпустивших российских моряков украинцев…

Шейнин высмеял «добрую волю» отпустивших российских моряков украинцев…

Григорий Амнуэль, либеральный режиссер и журналист, сделал крайне неоднозначное заявление в эфире Первого канала. Как считает общественный деятель, освобождение Киевом российских моряков – «это акт доброй воли, на который надо отвечать доброй волей».

Надуманной причиной для задержания российского танкера украинскими силовиками считается участие последнего в блокировке кораблей Незалежной в Керченском проливе. Сам представитель либеральной общественности заявляет о том, что в момент блокировки судно находилось под руководством другого экипажа, но освобождение моряков, не имевших отношения к конфликту, он считает жестом добрый воли. Россия на него должна ответить возвращением на Украину людей, умышленно нарушивших границы Российской Федерации во время провокационного «прорыва». Режиссер признает, что действия Киева по «возвращению моряков» можно считать «гуманитарным подначиванием».

Разумеется, что столь экстравагантный ход мыслей не мог не вызвать вопросов со стороны ведущего телепрограммы Артема Шейнина и других гостей передачи.

«Украинская власть предполагает, что можно некое российское судно задержать по объявленным, таким образом, политическим причинам, потом моряков, которые не имеют никакого отношения к причине задержания, отпустить, потому что нет оснований их задерживать и потом сказать: «Смотрите, мы-то отпустили ваших моряков, отпустите наших»?» – с юмором поинтересовался телеведущий у гостя.

Для лучшего восприятия Шейнин даже построил гипотетическую ситуацию, в которой гостя лишают свободы неизвестные, а потом отпускают, требуя за это каких-либо политических преференций. Несмотря на очевидные аналогии, режиссер, видимо, не посчитал нужным построить правильную логическую цепочку и продолжил сетовать на политику, проводимую Россией.

«Они поступают так, потому что надеяться на положительный ответ со стороны России трудно, к сожалению. Потому что морякам и их адвокатам два дня назад срочно предоставлено право ознакомиться с обвинительным заключением», – пришел к выводу Амнуэль.

К выводу о том, что дальнейшая дискуссия, как с представителями российской либеральной мысли, так и с украинцами, невозможна, пришел капитан 1-го ранга Михаил Ненашев. По информации издания «ПолитНавигатор», также присутствующий на передаче капитан заявил о том, что «Украина и здравый смысл несовместимы». Попытки же объяснить происходящее с разных точек зрения и найти правовую основу обречены на провал, потому что представители Киева ее не искали. Как считает Ненашев, агрессивная политика будет проводиться украинским государством на протяжении всего периода своего существования, пока Украина не распадется на несколько независимых государств по примеру Боснии и Герцеговины. 

Его версия развития событий очень похожа на правду. Во всяком случае некоторые украинские политики делают все, чтобы этот сценарий был воплощен в жизнь. Ранее украинский посол в Хорватии заявил о том, что для реинтеграции Донбасса Киев должен поступить по «хорватскому сценарию», проведя подобие операции «Буря». Политик не стал упоминать о том, что в ходе операции территория лишилась половины населения.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Виктор Раскольников…
: https://politexpert.net/159977-sheinin-vysmeyal-dobruyu-voly…