Сержантам и рядовым контрактникам армии РФ повысят существенно зарплату

493

Сержантам и рядовым контрактникам армии РФ повысят существенно зарплату

С 1 сентября 2019 года планируется существенное увеличение денежного довольствия служащих по контракту российских военных. Об этом сообщает издание «Красная звезда», ссылаясь на Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Предложение о повышении соцзащиты сержантов и рядовых нашло поддержку у президента Российской Федерации Владимир Путина. В соответствии с этим планируется «существенное увеличение» у рядовых военнослужащих должностных окладов, которые находятся в диапазоне с первого-четвертого тарифного разряда. Более подробная информация изданием не приводится. 

Также планируется повышение тарифных разрядов для старших водителей и водителей категории «D» с 1 октября текущего года. Помимо этого, будет установлена для водителей категорий «Е» и «С» ежемесячная надбавка «за значимость выполняемых задач».

При этом изменения произойдут с компенсацией за съем жилья для сержантов и рядовых, ее планируется поднять до уровня прапорщиков и офицеров. 

Помимо этого, курсантов, сержантов и рядовых Минобороны планирует сравнять в правах относительно бесплатного проезда к месту отпуска, при этом не будет иметь значения где у военного проходит служба.