Сергей Зверев призвал федеральные власти тушить пожары в Сибири

615

Сергей Зверев призвал федеральные власти тушить пожары в Сибири

Известный отечественный шоумен Сергей Зверев присоединился к числу селебрити, которые обеспокоены состоянием экологии страны. Поп-исполнитель призвал местные и федеральные власти тушить пожары, которыми сейчас охвачено 3 миллиона гектар Сибири.

На своей странице в Instagram эпатажный шоумен Сергей Зверев опубликовал видео, в котором обратился ко всем неравнодушным гражданам страны. Шоумен призвал подписчиков не игнорировать насущный экологический кризис и распространять информацию о происходящем, ведь это может заставить власти обратить внимание на огромные масштабы стихии, которой объяты сибирские леса.

По словам Зверева, на данный момент 3 миллиона гектаров земли пострадали от пожара. Певец утверждает, что еще есть, за что бороться и что спасти, поэтому не стоит отворачиваться от проблемы. Он также призывает тех, кому небезразлична судьба Дальнего Востока помочь местному населению.

READ  «Родина-мать зовет!»: с кого ваяли главную скульптуру России

Ранее тему лесных пожаров уже поднимали такие знаменитости как Илья Соболев и Баста, которые также поддержали идею эко-блогера Милы Левчук заполнить социальные сети информацией о происходящем. Сергей Зверев надеется, что после его публикации градус общественного внимания по отношению к вопросу поднимется и это станет толчком к решительным действиям по предотвращению катастрофы.