Самые смешные бракоразводные процессы

456

В этой статье мы расскажем, насколько абсурдными могут быть поводы для разводов супругов. Конечно, иногда просто обстоятельства складываются так, например, супруг или супруга злоупотребляют алкоголем или просто не сошлись характером. А кому-то компьютерные игры дороже жены, да и банальная затёртая история с изменой уже поселилась во многих рассказах и анекдотах. Но сегодня, мы расскажем кое-что другое.

Интересный факт: Япония, всегда выделялась своей странной культурой и брак не исключение. Причиной для развода может стать неприличная поза одного из супругов, когда он спит! Что понимают японцы под неприличной позой остается только гадать, но факт остаётся фактом.

Американец Дэниэлсон был признан виновным в особенно утончённом жестоком обращении по отношению к супруге. Супруга получила развод быстро и безоговорочно. Всё дело в том, что Дэниэлсон мешал читать детективы своей жене. Но не просто мешал. Он выписывал на тридцатой странице каждой новой книги имя убийцы, после чего, дальнейшее прочтение книги было бессмысленно. Судья рассматривал дело менее пятнадцати минут. Вот такие вот бывают судьи и дела в Соединённых Штатах Америки.

Интересный факт: постиранная футболка Нила Дьюхарта проживающего в Британии привела к разводу. Судья признал стирку этой майки актом вандализма! Всё дело в том, что жена и не подозревала, что на этой футболки была огромнейшая коллекция автографов футболистов разных стран. А вот ещё один забавный случай, произошедший в Америке: жена подала на развод и получила его, после того, как член супруга сломался во время секса из-за протеза, внедрённого с целью увеличения мужского достоинства. Одни немец так ревновал жену к собаке, что стал кормить её вредным кормом, после чего победительница многих конкурсов красоты среди собак растолстела. Жена узнала об этом подлом поступке и подала на развод.

Интересный факт: один итальянец обнаружил любовные письма своей жены и подал на развод. Всё бы ничего, но письма были датированы сороковыми годами, а итальянцу было 99 лет, притом, что его супруги 96. После развода, ныне уже не парочка, попала в книгу рекордов Гиннеса, как самые пожилые разведённые супруги.  Ещё одна итальянская пара, не столь почтительного возраста, но всё же. развелась прямо после медового месяца. Супруг взял в романтическое путешествие свою… маму! Он просто обожал её.

Интересный факт: в Мурманске произошёл следующий случай. Один гражданин, проиграл другу в карты очень крупную сумму, после чего предложил отыграться и поставил свою жену. Неизвестно, вернул ли он карточный долг, однако, жена с ним развелась и ныне живёт с его другом.

Интересный факт: по законодательству Канады, супруга имеет право подать на развод, если супруг громко храпит и мешает ей спать. А вот в СА (Саудовской Аравии) женщина может подать на развод только в одном случаи, если её муж… Приготовьтесь! Не даёт ей пить кофе! В заключение: недавно в Румынии, женщина подала на развод, потому что её муж отказывается носить трусы!