Ручка — одна из составляющих имиджа делового человека

861

Офисные работники, особенно высшего звена, прекрасно осознают ценность ручек. Ручка – это не просто инструмент, это верный товарищ, который выручит практически в любой ситуации с документацией. Необходимо поставить свою подпись под приказом? Нужна ручка. Хотите исправить небольшую ошибку в тексте? Отлично подойдет ручка. Требуется написать любой текст от руки, будь то заявление, объяснительная или постановление? И снова выручит этот пишущий инструмент. В эпоху технологий многие стали забывать о том, насколько в действительно хорош этот предмет, которые многие года выручал всех от мала до велика. Однако тот факт, что почти все проходит в электронном виде, не умаляет того, что ручка необходима для любого делового человека. Купить ручки, будь то шариковые или гелиевые, — это значит купить себе имидж, подчеркнуть свою важность для людей-потребителей и для всей компании.

Вы можете считать, что ручка – это обычная вещь, которая с легкостью заканчивается и не имеет значения, что можно приобрести самую дешевую и радоваться тому, что она хотя бы пишет. Если Вы используете ручку чисто для занесения продуктов в список в магазин или для помарок в своем черновике, то да, этого может и хватить, если Вы не стремитесь ни к чему большему. Но не нужно быть настолько недальновидным человеком! Далеко не все люди используют пишущие предметы на постоянной основе, осуществляя все записи именно ими, зачастую все происходит с точностью да наоборот, то есть ручка применяется в особых случаях.

К примеру, представьте, что Вы в составе деловой делегации пребываете для подписания договора к Вашим возможным соратникам. Неужто Вы достанете для расписывания от имени компании какую-нибудь дешевую синюю шариковую ручку, найденную где-то в ящике стола? Вряд ли, ведь это может выглядеть как неуважение! А вот дорогая и красивая ручка с логотипом компании или логотипом известной фирмы в Ваших руках станет дополнительным фактором, почему Вас и Вашу организацию будут уважать. Ведь Вы заботитесь об имидже не только себя, но и всех сотрудников!

Качественная ручка — это превосходный подарок, который может обрадовать великого человека, и в то же время просто хорошая и пригодная вещь. Вы можете сделать подношение своему боссу, лучшему другу или любому важному человеку, тем самым показывая, что он для Вас не просто обычный человек, а лидер, к которому Вы испытываете к нему чувства уважения.