Российские власти хотят наладить отношения с Грузией и выдвинули несколько своих условий

460

В сети Интернет стало известно о том, когда наконец возобновятся полеты в Грузию. Различные источники сообщают, что Российская Федерация решила выдвинуть свои условия грузинским властям.

Когда возобновятся полеты в Грузию и какие условия выдвинула России грузинским властям

Российские власти хотят наладить отношения с Грузией и выдвинули несколько своих условий

Спустя некоторое время после официального запрета от властей Российской Федерации насчет перелета из Грузию в Россию и наоборот, данный запрет было решено пересмотреть на отдельном совещании. Несколько авторитетных порталов сообщают, что Москва решила пересмотреть свой запрет и возобновить авиарейсы из Грузию в Россию и обратно, однако не все так просто, власти выдвинули Грузии три условия. Для того, чтобы пассажирские авиарейсы вновь стали активными, на территории Грузии должна прекратиться так называемая «русофобия».

В последнее время в Грузии появились различные митинги против жителей России. На территории Грузии активно оскорбляют и унижают всех, кто хоть как-то причастен к Российской Федерации. Россия в свою очередь выдвинула несколько условий, одним из таких является прекращение травли и распространения «русофобии» в Грузии. Также город Тбилиси должен предоставить России гарантии безопасности, иначе авиарейсы между странами так и будут оставаться под запретом.

Согласно информации от нескольких источников, отношения между Грузией и Россией резко улучшились. По неподтвержденной информации известно, что всему виной улучшения отношений между странами способствовал грузинский журналист Георгий Габуния. Грузин оскорбил в прямом эфире «Рустави-2» Владимира Путина, тем самым пытаясь спровоцировать конфликт между странами, однако у журналиста ничего не вышло. Президент России лично прокомментировал оскорбления в свой адрес и сказал, что каждый может говорить то, что он хочет. Ему не хочется уделять слишком много внимания Габунии и он не станет возбуждать против него уголовное дело, а тем более не будет вводить против Грузии санкции.

Парадоксально, но именно источник разжигания войны между странами стал спасением для Грузии и России. Также еще одним из условий России является нормализация ситуации вокруг всей общественности Грузии. В РФ сообщают, что грузины должны уважать и принимать российский народ. Сообщается, что Россия после всего намерена рассмотреть и запрет на визы для жителей Грузии.

Из-за чего начался серьезный конфликт между Грузией и Россией

Российские власти хотят наладить отношения с Грузией и выдвинули несколько своих условий

Отношения между Грузией и Россией не были идеальными, но обострение произошло в июне 2019 года. Обострить ситуацию между странами решился один из депутатов Госдумы Сергей Гаврилов, депутат прилетел в Грузию во главе со своей делегацией для принятия участия в 26-й ассамблее православия.

Сергей Гаврилов занял место спикера грузинского парламента и установил рядом с собой флаг РФ, чем весьма разозлил местных жителей. После всех событий новый конфликт пытался разжечь журналист Георгий Габуния, который во время прямого эфира «Рустави-2» на русском языке оскорбил Владимира Путина.