Россиянин попрыгал со скакалкой у Кургана Бессмертия (ВИДЕО)

416

Россиянин попрыгал со скакалкой у Кургана Бессмертия (ВИДЕО)

Брянец решил поддержать оштрафованную за мелкое хулиганство землячку.

Житель Брянска Егор Фирсов в поддержку станцевавшей там ранее девушки — Алены Червяовой — попрыгал со скакалкой перед Курганом Бессмертия, сняв видео и выложив его в "ВК". А Брянская полиция составила на него протокол, обвинив в мелком хулиганстве.

В ролике видно, как молодой человек прягает через скакалку на фоне мемориала. Свой пост Фирсов подписал словами в поддержку Алены Червяковой, которую суд оштрафовал на 30 000 рублей за танец у этого же памятника.

«Танцуя ивжнттв наверху, она не имела помыслов оскорбить чувства и могилы людей, которые воевали», — написал Фирсов.

Миролюбивое видео не оценила местная полиция. На молодого человека составили протокол по ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Пока его не оштрафовали, решение будет вынесено судом после рассмотрения собранных материалов, сообщает региональное УМВД.

Напомним, что месяц назад, 26 июня, Советский районный суд Брянска оштрафовал Алену Червякову на 30 тысяч рублей по статье о неуважении к обществу из-за видео с танцем на площадке памятника «Курган Бессмертия». Она признала вину. Девушка пояснила, что хотела снять красивое видео с танцем, но не имела умысла оскорбить участников Великой Отечественной войны.