Работа риэлтора: как правильно ее организовать. Пошаговая инструкция

412

Чтобы работа риелтором приносила и моральное удовлетворение, и достойный заработок, специалисты «ИНКОМ-Недвижимость» рекомендуют придерживаться несложной инструкции.

Шаг 1: выбираем работодателя

Для начала следует четко определиться со сферой недвижимости: подумайте, готовы ли вы тратить свое время и силы на то, чтобы помогать людям в поисках жилья, его продаже, аренде. Если да, выбирайте для себя агентство недвижимости, где с охотой берут новичков и обучают их всему с нуля. Обратите внимание на расположение офиса — важно, чтобы вам было удобно добираться до работы. У крупных работодателей, таких как «ИНКОМ-Недвижимость», офисов несколько, и находятся они в разных районах города, поэтому у сотрудников есть возможность выбирать тот, который ближе к дому.

Шаг 2: постигаем азы профессии

Учиться проще всего на практике, и, чтобы не наделать ошибок, рядом должен быть опытный наставник, который также поможет освоить теоретические аспекты работы. В «ИНКОМ-Недвижимость» новички получают полную и всестороннюю поддержку: они изучают технологию, по которой принято действовать в компании, работают вместе с юристами, следящими за законностью сделок. А также могут использовать обширные возможности и ресурсы компании — информационные и документационные материалы, опыт своих коллег.

Шаг 3: набираемся опыта

Когда обучение останется позади, у прошедшего его риелтора будет все для успешного старта карьеры. В том числе — и четкий алгоритм действий при работе с клиентами, который сформирован таким образом

  • Переговоры, выявление потребностей. На этом этапе агент должен понять, что именно ищет его клиент, какие задачи он ставит перед агентством.
  • Анализ рынка объектов недвижимости, подходящих под требования клиента.
  • Формирование предложений, консультация по подходящим объектам.
  • Заключение договора, чтобы дальнейшее сотрудничество продолжалось в его рамках.
  • Показ квартир/домов/участков, подготовка документации по выбранному объекту.
  • Оформление сделки, расчет.
  • Поддержание связи с клиентом и после завершения работы. Хорошего риелтора передают «из рук в руки», рекомендуют друзьям и знакомым, поэтому доброжелательность и умение поддерживать общение крайне важны.

Если следовать этой несложной пошаговой инструкции, работа специалистом по недвижимости обязательно станет для вас доходным и интересным делом.