Пропагандисты Запада заблокировали четыре информационных сайта РФ в «Википедии»

428

Пропагандисты Запада заблокировали четыре информационных сайта РФ в «Википедии»

Платные пропагандисты Запада заблокировали четыре информационных сайта России на популярной интернет-энциклопедии Wikipedia для того, чтобы лишить россиян доступа к объективной информации. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Платный функционер «Википедии» Михаил Грузнов выступил с призывом заблокировать ряд российских сайтов. Несколько прозападных пользователей ресурса одобрили инициативу.  В результате четыре информационных сайта оказались под ограничениями. В их числе: nation-news.ru, rueconomics.ru, jpgazeta.ru и riafan.ru.

«Википедия» является популярной мировой онлайн-энциклопедией. Она контролируется американцами с территории Соединенных Штатов. Инцидент с цензурой на ресурсе против независимых негосударственных СМИ России говорит о том, что сайт служит инструментом пропаганды Запада.

Пропагандисты Запада заблокировали четыре информационных сайта РФ в «Википедии»

Руководитель проекта ФАН Евгений Зубарев подчеркнул, что агентство играет роль надежного источника информации в российской Сети. Однако Штаты недовольны этим фактом и не нашли ничего другого кроме как внести сайт в «черный список». Весьма показателен тот аспект, что предложил эту меру Михаил Грузнов, публиковавший прозападные фейки в «Википедиии».

Евгений Зубарев отметил, что ситуация с цензурой должна послужить поводом для проверки со стороны российский контролирующих органов деятельности энциклопедии. «Википедию» важно обязать исполнять законы России, по которым цензура запрещена.

Ранее американская социальная сеть Facebook предприняла беспрецедентный шаг и заблокировала ФАН только по причине того, что агентство является российским СМИ. Историк и писатель Николай Стариков считает это решение признанием цензуры в соцсети.