Преимущества воска для мебели

825

Любая мебель нуждается в уходе, а особенно мебель из натурального дерева. Со временем мебель «стареет» — она теряет свой естественны цвет и блеск. Кроме того, в результате механических повреждений могут появиться царапины, сколы.

Из натуральных уходовых средств для мебели, и не только для мебели, самым лучшим является специальный воск, с качеством и возможностями которого можно подробно ознакомится https://rukonig.ru/voski.

На данном ресурсе мебельные воски представлены в трех видах, которые в свою очередь имеют интересный ассортимент:

1.Твердый воск – его главной функцией является заделка сколов, поскольку он имеет достаточно плотную консистенцию, которая после застывания уже не сотрется.

  1. Мягкий воск – используют для устранения царапин, мелких трещин, вмятин и других «ранах» на поверхностях дерева.
  2. Восковые карандаши – воск, выполненный практичной форме, характеризуются наиболее удобным применением и экономичным расходом. Маскируют любые механические повреждения, оставшиеся в результате царапин или сколов.

Кроме того, можно выбирать из наборов восков для мебели. Помимо восков, туда входят спреи, полироли, очистители и другие средства реставрации. В самых больших кейсах есть необходимые инструменты, вспомогательные материалы, широкая палитра восков. Наборы можно использовать для идеи подарка человеку, который занимается реставрацией, изготовлением мебели, даже просто для домашнего пользования. Такой подарок будет поистине бесценен.

В чем же заключаются явные преимущества воска перед другими средствами ухода:

  • Воск воссоздает оболочку на мебельной поверхности, которая сохраняет цвет на длительный период.
  • Возвращает яркость изначального цвета мебели.
  • Воск проникает в структуру дерева, тем самым сглаживая ее.
  • Богатство цветовой диапазона – воск подбирается под любую мебель;
  • Высыхание. После заделки повреждений поверхности, почти сразу воск высыхает и твердеет.

На сайте магазина можно заказать различные виды воска. Все наборы и отдельные карандаши исключительно немецкой торговой марки KONIG. Качество превосходное. Товары изготовлены из натуральных компонентов (пчелином воске, маслах, смоле), а потому и экологически безопасны.