Последние новости экономики Рязани

1077

Жители города Рязань следят за новостями города через информационный источник, где представлены новости культуры, освещены темы политики и общества – не исключением стала и экономическая картина, заслуживающая внимания горожан. Экономика Рязани, а также городской бюджет по подсчетам экспертов прекратил быть убыточным и в этом году население может рассчитывать на интересные нововведения в этой сфере и достойные цены.

Стало известно, что для 2019 года Рязанской области предоставили солидную сумму денежных средств из бюджета Российской Федерации для решения социальных вопросов – развитие области начнется с реализации крупных национальных проектов.

На повестке дня стоит вопрос о мошенничестве – рязанские специалисты выяснили какие купюры чаще всего подделывают, и как отличить подделку от оригинала. Гражданам Рязани стоит тщательно проверять купюры на месте расчёта – внимание стоит уделить наличию трех защитных знаков, в случае сомнений следует обратиться в ближайший банк для дополнительной проверки. Фальшивомонетчики предпочитают подделывать пятитысячные купюры, и вошедшие в обиход 2000 руб. – эти денежные банкноты стоит проверять максимально тщательно.

Практически во всех областях РФ коммунальные службы населенных пунктов и крупных городов сталкиваются с огромной задолженностью – в Рязани прошло взыскание средств с должников общей суммой в 18 миллионов. Газпром межрегионгаз рекомендует жителям области не уклонятся от выплаты жилищных нужд, и не игнорировать уведомительные звонки – последним этапом в погашении долга является судебное разбирательство. Пользователи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут рассчитывать на процедуру реструктуризации.

В новостном портале Рязанской области вывели интересную закономерность – жители города стали чаще использовать безналичный расчет. Такой способ оплаты прочно вошел в наш обиход, поэтому крупные банки устанавливают для потребителей интересные предложения, возможность бонусного накопления и кэшбека. Хорошей новостью для Рязанцев стала возможность проверять чаще кредитную историю – процедура доступна через портал ГосУслуги.