Появился трейлер фильма «Команда мечты» о современных Ромео и Джульетте

470

История любви разворачивается на юношеских соревнованиях по конному спорту.

Появился трейлер фильма «Команда мечты» о современных Ромео и Джульетте

Вчера появился романтический трейлер фильма «Команда мечты», который рассказывает любовную историю современных Ромео и Джульетты – юных жокеев Артура и Катю. Главных героев сыграли непрофессиональные актеры – Тагир Метшин и Ксения Золотова. По словам режиссера фильма Филиппа Абрютина, выбор остановили ни них, потому что оба хорошо держатся в седле. Тагир Метшин – известный жокей, победитель и призер скачек. Ксения Золотова не профессионал, но прекрасно держится в седле. «Невозможно такому обучиться быстро, а в нашем фильме снимались настоящие арабские скакуны с характером», – объяснил режиссер.

Трейлер фильма «Команда мечты»

По сюжету фильма «Команда мечты» спортивного комментатора Степана Вершинина из-за вспыльчивого характера увольняют с ТВ и в поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает современных Ромео и Джульетту – юных жокеев Артура и Катю. Молодым людям предстоит сделать нелегкий выбор – победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на сложный вопрос: что для него важнее – семья и любовь или карьера и прежняя слава.

READ  Нижегородский суд позволил РПЦ оплатить долг в 258 тысяч рублей молитвами

«Мой герой приехал из Испании со своими родителями, чтобы подготовиться к турниру. И вдруг начинает проигрывать какой-то девочке-конюху, с которой они устраивают состязания, и не может понять, почему. Вообще, я играю самого себя, правда, мою худшую версию, слишком оторванного от реальности парня. Поначалу о главной роли речи не было – искали актеров для массовки и на небольшие роли. Я приехал на ипподром, поскольку там собирали всех жокеев, сказали, что будет съемочный день, когда будут снимать профессиональные скачки. В результате, вылилось это все в большую роль, потому что мой типаж приглянулся кому-то из режиссеров «Команды мечты». Думаю, что основная причина, почему я попал в этот проект, — из актера очень сложно сделать жокея», – рассказал Тагир Метшин.

Появился трейлер фильма «Команда мечты» о современных Ромео и Джульетте

Ян Цапник в фильме «Команда мечты»

Скаковые испытания и тренировки в течение 20 дней снимались на казанском ипподроме – одном из лучших в Европе. На съемки приглашали публику, которая по-настоящему болела за актеров. «Если моя героиня проиграет, то ее лошадь продадут и она будет несчастна. Но главное, это история любви – не только первой влюбленности, но и любви к тому, что делаешь, к месту, где живешь, к себе, в конце концов», – считает Ксения Золотова.

READ  Спартак – ЦСКА 30 июня 2019: где смотреть онлайн бесплатно

Помимо непрофессиональных актеров, исполнивших главные роли в фильме задействованы такие звезды российского кинематографа, как Ян Цапник, Юрий Стоянов, Роман Мадянов, Владимир Сычев, Анна Чурина и другие. Чурина и Мадянов сыграли родителей главного героя, которые каждый по-своему поддерживают сына и желают ему добра, но их методы кардинально различаются. «Наша история универсальна. Я много видела семей, где отец доминирует, а мама не реализовала себя в жизни и в ней сидит какой-то червь, который постоянно ест ее изнутри. Она живет в золотой клетке в депрессии и копается в себе. Ее сын отдалился от нее, и это еще сильнее бьет по ней», — рассказала Чурина.

Появился трейлер фильма «Команда мечты» о современных Ромео и Джульетте

Юрий Стоянов в фильме «Команда мечты»

«Персонаж, которого я играю, мне близок, так как добился в жизни всего сам, собственным горбом и мозгами. Мой герой, так же как и я, волнуется за сына, но наши методы воспитания различаются. Поскольку фильм рассказывает о профессионалах, то в кадре и должны быть профессионалы. Иначе зрители сразу бы заметили фальшь. Съемки с лошадьми, знаю по собственному опыту, всегда очень сложные. Научиться ездить верхом на высоком уровне невозможно за короткое время, поэтому никто из актеров просто бы не справился с этим. Мой партнер Тагир отработал прекрасно, причем и с точки зрения актерской̆ игры он полностью справился с задачей», — считает Мадянов.

READ  Стрижка ногтей по лунному календарю в июле 2019 года

В российском прокате «Команда мечты» стартует 29 августа. Перед выходом на большие экраны фильм будет представлен на нескольких кинофестивалях. «Для нас важно, что в фильме все настоящее: и состязания, и спортсмены. Гордостью для нас является еще и тот факт, что в съемках принимали участие исключительно арабские чистокровные лошади, которые имеют множество побед и наград. Такого в российском кино, насколько я знаю, еще никто не делал», — рассказал режиссер Филипп Абрютин.

Появился трейлер фильма «Команда мечты» о современных Ромео и Джульетте

Владимир Сычев в фильме «Команда мечты»

62-летний Юрий Стоянов похудел на 22 килограмма ради своего нового юмористического шоу

Звезды «Физрука» Дмитрий Нагиев и Владимир Сычев вместе снимаются в новом фильме

Ян Цапник: «Мне есть кем гордиться!»