Погода на 14 дней: по прогнозам Гисметео грядущий циклон принесет ураган

443

Погода на 14 дней: по прогнозам Гисметео грядущий циклон принесет ураган

Быть бы ненастью, да ураган помешал.

На Европейском севере России ожидаются кардинальные перемены в погоде. По прогнозам, ненастный циклон, сформировавшийся над Северной Атлантикой, начнет наступление на северо-западный регион.

Точный прогноз погоды на 14 дней от Гисметео

Как сообщили в Гисметео, давление начнет стремительно падать. Температура еще будет расти под влиянием южных теплых ветров, однако к пятнице ветер сменит направление.

По данным Гисметео, в Кандалакше дожди усилятся при +15°…+16°С, СПб, Архангельске продолжатся грозы при +18°…+20°С. В Нарьян-Маре ивжнттв до субботы сохранится облачная погода, возможен кратковременный дождь при +14°…+16°C, с воскресенья резко потеплеет до +21°С.

По прогнозу, смещение центра циклона к северо-западному региону приведет к изменению погоды, усилению ветра, увеличению количества дождевой влаги.

В Гисметео не исключают вероятность урагана на будущей неделе. По предварительным данным, в Кандалакше в следующий понедельник температура упадет до +13°С.

За первой волной холода придет облачный фронт, который принесет дождевые облака на юг Мурманской области. В среду пройдет сильный ливень при порывах до 19 м/с, в четверг ветер усилится до 20 м/с. Ураган ослабнет к субботе.

По прогнозам, Архангельск окажется в зоне дождевого шторма с воскресенья. В Гисметео прогнозируют в воскресный выходной выпадение четверти месячной нормы осадков при +15°С.

Дождливая погода с осадками разной интенсивности сохранится всю неделю при колебаниях температуры от +16°С до +20°С.

По прогнозам, в Нарьян-Маре со следующей недели установится неожиданно теплая погода со стабильной температурой +19°…+20°С.

Близость урагана в четверг скажется на температурных показателях, которые упадут до +6°С ночью, не поднимутся выше +15°С днем.