Озвучены самые востребованные профессии в Российской Федерации | Свежие Новости Сегодня

660

Share Tweet Share Share Email Comments

Всероссийским научно-исследовательским институтом труда Минтруда составлен список профессий, которые в 2019 году являются в России наиболее востребованными. Такая информация сообщается агентством “Новости”.

В десятке наиболее дефицитных находятся различные профессии, начиная от педагога-дефектолога и заканчивая продавцом-кассиром. Также на рынке имеются большие сложности с представителями таких кадров как экономист, делопроизводитель, педагог профессионального обучения и повар. Еще в 2019 году потенциальные работодатели испытывают сложности при поиске представителей таких профессий как специалисты по закупках, юристы и медсестры. 

Чтобы составить рейтинг востребованных профессий, специалисты Минтруда провели опрос, участие в котором приняло 26 900 организаций, причем находящихся в разных уголках Российской Федерации. 

READ  AMD будет поставлять новые серверные процессоры Google и Twitter

Проведенные исследования показали не только самые востребованные, но и те профессии, которые не пользуются на рынке труда большой популярностью. В частности, низкий спрос на бухгалтеров и учителей средней школы. В этот список также попал средний юридический персонал в адвокатской, нотариальной и судебной деятельности. 

Источник: журнал Teneta.ru