Онлайн обучение рисованию для взрослых

313

Не только дети любят рисовать, но и взрослые женщины и мужчины с удовольствием погружаются в мир искусства и творчества. Но не у всех есть талант с рождения, некоторым его необходимо развивать. Для этого существует онлайн студия рисования Kalacheva school, которая пользуется большой популярностью среди смелых, творческих и неординарных людей.

«Базовый курс 2.0»

Он доработан и усовершенствован по сравнению со старой версией. Программа стала интереснее и доступнее. Для отработки специальных навыков, приемов и эффектов создана целая система упражнений. Благодаря данному курсу вы научитесь рисовать пастелью, углем, карандашом, акварелью и маркерами. Курс включает 4 направления: пейзаж, натюрморт, анималистику, флористику.

«Рисовать – это просто»

Курс также разработан для новичков, в руках у которых должна быть кисть, краски и карандаш. Доступное изложение позволит усвоить все необходимые основы рисования. Программа включает следующие этапы:

— знакомство с основами художественного материала;

— с помощью практических упражнений происходит ознакомление с возможностями каждого материала;

— изучение базовых принципов рисования;

— рассмотрение законов линейной перспективы;

— работа осуществляется в разных жанрах, есть возможность выбрать наиболее понравившийся вариант.

«Нескучная перспектива»

В увлекательной форме вы узнаете о различных видах перспективы. Научитесь добавлять тени и отражения. Видеоматериалы на странице сайта помогут вам определиться с выбором данного курса. Какие темы уроков вас ждут: дробная дистанционная точка, способ деления на заданные отрезки в перспективе (способ Фалеса), масштабная шкала и другие.

«Экспресс – скетчинг»

Включает несколько уроков, которые помогут раскрыть в вас творческий потенциал и веру в свои способности. Вам пригодятся для уроков фломастер-кисти, стаканы, кружки, фужеры и, конечно, бумага. В скетчинге вы будете стараться передать отличия разных предметов друг от друга.

Все видеоуроки записаны заранее, вы их можете просматривать несколько раз и только после выполнения задания к первому занятию, вы получите доступ ко второму уроку.

Каждый курс имеет демо – версию. Попробуйте свои силы в пробном варианте, а затем приобретайте курс «стандарт» или «vip» и начинайте творить!