Новолуние в январе 2019: новолуние 6 января 2019 года, денежные ритуалы в новолуние на удачу

618

Новолуние в январе 2019: новолуние 6 января 2019 года, денежные ритуалы в новолуние на удачу

В безоблачную ночь естественный спутник Земли иногда не виден на небе. Такое явление наблюдается в новолуние и объясняется тем, что Луна располагается неосвещенной стороной к Земле. Это происходит один раз в течение 29-30 суток, когда спутник находится на прямой линии между Солнцем и нашей планетой. После прохождения этой условной границы можно разглядеть так называемую «пепельную» Луну. Период новолуния благоприятен для проведения некоторых обрядов и ритуалов.

Новолуние пройдет уже в конце нынешней недели — 6 января. По московскому времени новолуние намечено на 4 часа 28 минут утром. Таким образом, сильную энергетику рождающаяся луна будет иметь с вечера 5 декабря и до 7 января включительно.

Новолуние 6 января 2019 года — значение и особенность, характеристика

Содержание

  • Новолуние 6 января 2019 года — значение и особенность, характеристика
  • Что можно, а что нельзя делать во время новолуния в январе 2019
  • Ритуалы в Новолуние — как провести на деньги, на любовь и удачу
  • Как правильно загадывать?
  • Универсальные методы
    • Воздушный шарик
    • Ритуал со свечой
    • Свиток желаний
    • Обряд «Треугольники»
    • Лунный блокнот
    • Обряд с листьями лавра
    • Обряд с зеркалом
  • Денежные желания
    • Финансовая подушка
    • Обряд с купюрами и монетками
    • «Денежная квитанция»

Новолуние в январе 2019: новолуние 6 января 2019 года, денежные ритуалы в новолуние на удачу

Новолуние в январе пройдет в знаке Козерог. Это очень спокойный и рассудительный знак, а значит и эмоций лишних новолуние не принесет. Не стоит ждать смятения и неоднозначности — наоборот, вам предстоит реальный шанс понять, что именно вы хотите от жизни, и каким путем стоит пойти, чтобы достичь желаемого.

В новолуние стоит размышлять и рассуждать, раздумывать, но не предпринимать кардинальный действий, ведь пока энергетика луны направлена на ваше внутреннее состояние, а помогать вашим делам спутник не будет.

Козерог знак относительно сдержанный, но новолуние возьмет свое, а потому время будет наполнено романтикой и желанием перемен.

В день новолуния можно совершать покупки и ездить в путешествие, проводить время с близкими или даже в одиночестве — в любом случае, луна подскажет вам именно то, чего сейчас вам не хватает в вашей жизни.

В новолуние стоит максимально сдерживать возможные порывы, чтобы не навредить себе и отношениям с окружающими — люди становятся очень ранимыми и чувствительными, мечтательными и даже по-детски наивными. Не стоит пользоваться данной ситуацией, и себя давать обидеть также не нужно.

Отметим, что по данным астрологов, все запланированное в новолуние в январе должно исполниться к новолунию в июне 2019, то есть, через полгода. Открытые в себе таланты начнут приносить прибыль, новые связи заиграют красками, а все мечты станут может пока не реальностью, но хотя бы реальной перспективой, а не размытой.

Что можно, а что нельзя делать во время новолуния в январе 2019

Новолуние — время перемен и обновления, а потому есть целый ряд дел, которые не стоит совершать под покровительством только родившейся луны.

Читайте такжеКакой сегодня праздник 04 января 2019: церковный праздник Настасьин день отмечается 4.01.2019

Так, например, в новолуние не стоит озвучивать свои страхи и переживания, а также думать о плохом — луна сейчас очень чувствительна, но молода, а потому может принять ваши слова за желание. Не стоит начинать важные дела и заключать важные сделки — работоспособность во время новолуния на нуле, а потому внимательности от себя требовать будет пустым делом.

Не стоит выяснять отношения с близкими. Не нужно перегибать с алкоголем и вредными для здоровья продуктами. Не утруждайте себя физической активностью и делами, требующими максимальной концентрации.

Астрологи не советуют тратить в новолуние много денег и долго находиться за рулем — переутомления и неудач не избежать.

Что касается полезных дел, которые точно нужно сделать в период новолуния, то и таких есть целый список:

  1. Побольше говорите в этот день спасибо Вселенной за то, что вы уже имеете.
  2. Окружите себя позитивом и приятными эмоциями.
  3. В Новолуние полезно отдыхать и мечтать. Свои желания стоит визуализировать, чтобы они побыстрее исполнились — например, можно самостоятельно или всей семьей составить карту желаний на будущий год, или план действий и общих достижений, которые вы хотели бы совершить в наступившем году. Первое новолуние года особенно сильно энергетически — пойманные установки луной будут точно исполнены в самом лучшем виде.
  4. В Новолуние можно отказаться от вредных привычек, сесть на диету или распланировать план тренировок на год вперед — все, что касается вашего здоровья, будет принято окружающим миром с особой внимательностью и благодарностью.
  5. Также в Новолуние можно провести пару ритуалов на привлечение удачи и денег — в период новой луны они особенно действенны, ведь именно в этой фазе луна готова к любым позитивным и даже негативным изменениям в вашей жизни.

Ритуалы в Новолуние — как провести на деньги, на любовь и удачу

Новолуние в январе 2019: новолуние 6 января 2019 года, денежные ритуалы в новолуние на удачу

Возьмите свой кошелек и покажите молодому месяцу. Также можете оставить кошелек на ночь на подоконнике, чтобы в нем приумножались деньги.

В Новолуние возьмите монеты и купюры и разложите по карманам вещей, которые чаще всего носите. Не тратьте их до наступления Полнолуния. Эти деньги будут притягивать к вам ещё больше богатства и изобилия.

Положите в свой кошелек в Новолуние лавровый лист, лист базилика или палочку корицы для привлечения денег.

Дайте денег на благотворительность в Новолуние и они вернутся к вам в десятикратном размере.

Положите деньги в Новолуние под входной коврик, чтобы в доме начали водиться деньги. Начните собирать деньги в Новолуние.

Возьмите монету и стакан с водой. В Новолуние загадайте своё желание, бросьте монету в стакан и оставьте на один день. Потом положите монету в карман, чтобы она притянула исполнение желания, а водой умойтесь.

Читайте такжеЛунный календарь сегодня. Луна 4 января 2019 — растущая или убывающая луна, какая фаза сегодня

Ритуалы на Новолуние на исполнение желания разнообразны. Однозначно выверенных четких схем их проведения не существует, но есть несколько сложившихся подходов, как делать это правильно.

Как правильно загадывать?

  1. Самые большие возможности предоставляет первый лунный день. Весь лунный цикл включает в себя 4 этапа: рождение, взросление, старение и умирание. Первые сутки – это рвущийся в «бой» свежий энергетический поток, который целесообразно использовать.
  2. Забудьте про частицу «не». Фраза «я не хочу быть бедным» приведет к противоположному результату.
  3. Конкретизируйте. Не «я хочу много-много денег», а «я хочу получить через три месяца 200 тысяч рублей».
  4. Желание на Новолуние должно быть искренним. Именно вашим, а не навязанным извне. Честно ответьте себе на вопрос, этого ли вы хотите? Что случится, если ваше желание сбудется, а что – если не сбудется вовсе? Сможете ли вы найти применение результату?
  5. Учитесь визуализировать. Закройте глаза, успокойте дыхание, прислушайтесь к себе и представьте перед своим внутренним взором свою мечту. Чем более яркую картинку вы нарисуете в воображении, тем проще Вселенной будет воплотит ее в жизнь.
  6. Умейте отпускать. Думать о своей мечте днями и ночами – не самый лучший вариант. Да это и опасно. Желание так можно просто спалить. Поэтому загадывать его стремитесь или на Новолуние, или на Полнолуние.
  7. Хотелка должна быть загадана только на себя. Посыл, брошенный за другое лицо, не сработает. Например, желание «Я хочу выйти замуж за моего соседа по лестничной клетке Диму» подразумевает навязывание своей воли другому человеку, и может не соответствовать его намерениям.

Помните о законе равновесия: если что-то дается, то и забирается столько же. И лучше быть готовым к добровольной оплате. Не требуйте от Вселенной слишком много – вдруг не сможете расплатиться.

Универсальные методы

Новолуние в январе 2019: новолуние 6 января 2019 года, денежные ритуалы в новолуние на удачу

Воздушный шарик

В час Новолуния представьте свое желание в виде воздушного шарика. После визуализации наполните его своей энергией «под завязку» и отпустите. Насовсем. Всё. Не вглядывайтесь больше в небо – Вселенная забрала вашу мечту к себе. Выжидайте.

Ритуал со свечой

Это известный обряд на Новолуние на исполнение желаний. С его помощью можно исполнить не одну, а целых три мечты!

  1. Поставьте на поднос 3 свечи: алую – для любви, белую – на удачу и зеленую – вызывающую денежный поток.
  2. Рассыпьте вокруг них сахарный песок.
  3. Сперва зажгите зеленую свечу и обратитесь к Архангелу Рафаилу со своей просьбой о финансовом достатке. Говорите вслух, четко и внятно.
  4. Следующее обращение должно быть к Архангелу Михаилу – о любви и семье.
  5. Последней зажигается белая свеча удачи. И просьбы возносятся к Архангелу Гавриилу.
  6. Соберите сахар с подноса в белый шелковый лоскут и на рассвете того же дня закопайте под ближайшим деревом с плодами.

Читайте такжеБудет ли деноминация рубля в 2019-м году

Свиток желаний

При помощи этого обряда можно загадать абсолютно любое желание.

  1. Возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем свою хотелку. Обязательно укажите, что обращаетесь к Щедрой Вселенной, и что исполнение мечты принесет пользу не только вам, но и окружающему миру (так оно и должно быть).
  2. Перевяжите лист красной шерстяной ниткой и спрячьте в укромное место. Когда ваша мечта осуществится, достаньте свиток и перечеркните свой текст.
  3. Бумагу можно использовать еще пару раз. После третьего раза сожгите ее, а пепел развейте.

Новолуние в январе 2019: новолуние 6 января 2019 года, денежные ритуалы в новолуние на удачу

Обряд «Треугольники»

Этот способ сделать так, что желания, загаданные на Новолуние, обязательно сбудутся, требует использование красного цвета.

  • Запишите все, что вы хотите, на красном листе бумаги красной ручкой. Обязательно в настоящем времени и словно это желаемое у вас уже есть. К примеру: «Я живу в трехкомнатной квартире» или «Я пью кофе на Эвересте». В самом конце списка припишите: «Я получаю это посредством Божественной Любви! С ней возможно все!» Дату лучше не ставить.
  • Сверните лист в треугольник (красной стороной наружу) и спрячьте его в укромном месте.

Мечты обязательно исполнятся – об этом говорят все, кто пользовался данной техникой – но не сразу, а постепенно.

Лунный блокнот

Заведите красивый блокнот или ежедневник, в который вы будете вписывать свои желания. Заведите для данных записей отдельную ручку. Заносите в блокнот не только крупные и материальные пожелания, но и мелкие хотелки для души: поездку в лес, посещение театра, отпуск и тому подобное. Список можно менять каждое Новолуние.

Обряд с листьями лавра

Для этого простого, но такого эффективного, ритуала нужно подготовить 3 лавровых листика. Обязательно целых, без трещин и дырочек, свежих или сушеных.

  1. В ночь Новолуния запишите свое желание на бумаге и громко повторите вслух 3 раза.
  2. Сложите лист втрое, положите внутрь лавровые листья, снова проговорите желание и сложите лист еще трижды. Главное – не сломать листья, поэтому можете не перегибать бумагу пополам, а просто загнуть кончики.
  3. Бумагу спрячьте в коробочку или мешочек, и поставьте в северо-западный сектор спальни или кабинета.
  4. Произносите вашу хотелку трижды каждое утро, до тех пор, пока она не исполнится.

Заветная бумага не должна попадать в чужие руки. Поэтому, оставить ее на видном месте нельзя, просто спрячьте коробку на хранение в темное укромное местечко.

Обряд с зеркалом

Заговоры на Новолуние на исполнение желаний нередко используют зеркала. Говорят, что такие обряды проводили еще гениальный Леонардо да Винчи и несравненный Нострадамус.

Использовать можно как старое, так и новое зеркало. Можно провести ритуал с карманным зеркальцем. Но не подходит зеркало со сломанной оправой или от старой пудреницы.

  1. Зажгите в Новолуние несколько свечей. Включите приятную для вас музыку.
  2. Усядьтесь перед зеркалом поудобнее. Расслабьтесь. Руки и ноги не скрещивайте.
  3. Всмотритесь в свое отражение со всей любовью и нежностью, которую вы можете испытать.
  4. Обдумайте свое желание, представьте, что оно уже исполнилось. И почувствуйте, как вы счастливы от этого.
  5. Напишите на поверхности зеркала свое желание губной помадой или косметическим карандашом – в настоящем времени, без слова «хочу» и частицы «не».
  6. Запомните эти позитивные эмоции и почаще вызывайте их в обычной обстановке.

Читайте такжеПочему называют деньги бабки, пятихатка, косарь

Воплощение мечты не заставит себя долго ждать. Носите зеркальце с собой в сумочке или кармане и время от времени перечитывайте написанное.

Денежные желания

Одними из самых популярных желаний на Новолуние, которые имеют все шансы сбыться, являются денежные хотелки.

Новолуние в январе 2019: новолуние 6 января 2019 года, денежные ритуалы в новолуние на удачу

Финансовая подушка

На Новолуние соберите все деньги, что есть в доме (вплоть до самой мелкой монетки). Пересчитайте.

  1. Смажьте их маслом корицы или пачули, и спрячьте под подушку. На этой подушке нужно обязательно поспать ночь.
  2. Утром пересчитайте все деньги заново 3 раза, произнося любой заговор на достаток, например, такой:
  3. Кошелек мой — небо чистое. Звезды — богатства немыслимые. Сколько звезд на небе я вижу, столько счастья и денег у меня будет. Да будет так.
  4. Всю наличность можно тратить, не боясь: напитавшись энергетикой Луны, она обязательно вернется обратно в двойном, а то и в тройном размере.

Можно попробовать еще один аналогичный ритуал. В нем деньги кладут не под подушку, а на подоконник в свет Луны. Затем одну купюру, которая прошла «освещение», обязательно оставляют лежать в кошельке. Не тратят. Она приманивает денежную энергию.

Обряд с купюрами и монетками

Для исполнения финансового желания на Новолуние потребуется котелок (или кастрюлька), 2 тканевых мешочка (красного и коричневого цвета), 3 монеты и 3 купюры, корица, сосновые или кедровые иголки.

  1. Насыпьте в блюдце корицу и иглы. Поставьте его в котелок. Монетки и купюры положите на подоконник.
  2. Постучите по каждому предмету указательным пальцем правой руки, говоря Вселенной о своей мечте. Формулируйте финансовую мечту четко и конкретно.
  3. Положите деньги в блюдце. Сделайте над ними семь круговых движений руками (по часовой стрелке), призывая в помощь себе энергии Земли.
  4. После разложите содержимое блюдца по мешочкам. Один храните дома, второй носите с собой до следующего Новолуния.

«Денежная квитанция»

Забавный, но весьма действенный ритуал. Заключается в том, что проситель сам себе выписывает так называемую «денежную квитанцию», в которой указывает и желаемую сумму, и личные данные, и сроки, к которым эти деньги должны появиться.

Обязательно поставьте текущую дату и распишитесь.

«Квитанцию» следует уложить в красный конверт и спрятать подальше. Обычно долго ждать не приходится: через 1-2 недели желание исполняется.

Будьте реалистами! Пишите не запредельного размера суммы, а приближенные к вашему кошельку – так Высшим силам будет проще обработать заявку.