Новолуние в марте 2019 года: когда будет, ритуалы, заговоры, на любовь, на деньги, лунный календарь март 2019

883

Астрологи рассказали об особенностях новолуния в марте 2019

Новолуние — это период обновления, обнуления, перехода к следующему этапу, начала маленькой новой жизни. В Новолуние наша жизнь похожа на чистый лист, а наши мысли и поступки становятся первыми строками на этом листе.

Именно в Новолуние в древние времена праздновали Новый год. В Новолуние проводили различные обряды и ритуалы на исполнение желаний, привлекали в свою жизнь любовь и удачу, богатство и изобилие. В Новолуние каждая мысль человека влияет на его судьбу. Поэтому сила ритуалов в этот лунный период увеличивается в несколько раз.

Новолуние в марте 2019 — какого числа по лунному календарю, благоприятные дни месяца

Фазы луны в марте 2019 по лунному календарю: 

  • Новолуние в марте 2019 года – 6 марта 2019 года в 19 часов 03 минуты.
  • Полнолуние в марте 2019 года – 21 марта 2019 года в 04 часа 42 минуты.
  • Растущая Луна в марте 2019 — с 7 по 20 марта 2019 года.
  • Убывающая Луна в марте 2019 — с 1 по 5 марта и с 22 по 31 марта 2019 года.

По календарю лунных дней новолуние наступило в знаке Рыб. Это располагает к уединению, мистике, философии. В этот день можно пытаться понять смысл происходящих событий а также медитировать, начинать изучать эзотерику. День подходит и для задушевного общения с кем-то очень близким.

По календарю лунных дней 21.03. — полнолуние, оно в Весах. Это время для практических занятий, которые не слишком значительны. Занимайтесь работой, которая требует тщательной проработки деталей. Большие дела в этот день удаются с трудом.

Самые благоприятные лунные дни: 3, 4, 11, 14, 24. В марте есть и другие благоприятные дни:

  • 06.03. — 1 лунные сутки /новолуние/
  • 08.03. — 3 лунные сутки
  • 09.03. — 4 лунные сутки
  • 11.03. — 6 лунные сутки
  • 12.03. — 7 лунные сутки
  • 13.03. — 8 лунные сутки
  • 15.03. — 10 лунные сутки
  • 17.03. — 12 лунные сутки
  • 19.03. — 14 лунные сутки
  • 26.03. — 20 лунные сутки
  • 27.03. — 21 лунные сутки
  • 30.03. — 24 лунные сутки
  • 04.03. — 28 лунные сутки

Новолуние в марте 2019 — особенности и характеристики

В этом месяце Луна рождается в мистическом знаке Рыб, а значит вся работа будет проводиться не во внешнем мире, а во внутреннем. И все наши проблемы будут появляться именно изнутри – они будут связаны с нашими фантазиями и иллюзиями. То есть старайтесь не впадать в апатию, не давать волю негативным мыслям и не придумывать проблемы на пустом месте.

Помните историю о Кае, в глаз которому попала льдинка и он видел всех людей уродливыми и злыми? Вот и мы сейчас оказываемся в такой ситуации, когда смотрим на мир через призму своего негатива. Может появится чувство недоверия к окружающим людям и миру в целом.

Лучше воздержаться от принятия серьезных решений и судьбоносных поступков. Мы рискуем оказаться в плену своих иллюзий и сражаться с ветряными мельницами, а отдача от содеянного будет в два раза сильнее, чем в любой другой день. А некоторые поступки, совершенные в этот день, нам в последствии и вовсе будет сложно объяснить.

Но все не так плохо, как кажется на первый взгляд. У мартовского Новолуния есть и свои положительные влияния. К примеру, у нас у всех крайне обостриться интуиция. И наша задача лишь отличить ее голос от собственных фантазий. Также сейчас хорошо строить планы на будущее, намечать свой жизненный путь и даже мечтать. Вам будет проще увидеть картину в целом и понять в каком направлении двигаться.

Возможно, даже какое-то прозрение. Например, вы посмотрите совсем под другим углом на дело, которое долго не сдвигалось с мертвой точки, и вдруг поймете, что действовать нужно совсем по другому и все быстро разрешится. Главное не спешите сегодня же воплощать все это в жизнь. Подождите пару дней, пока действие Новолуния не прекратиться, не спадет морок и вы не вернетесь в реальность.

В это время могут появиться новые романтические возможности, это время творческих открытий. Начинания этого периода станут необычным и глубоким опытом в последствии. В это время могут начать реализовываться необыкновенные, духовно-мистические сценарии нашей жизни, зарождаться новые творческие проекты, но так же и искушения, подвохи, которые мягко, исподволь могут увлечь туда, куда мы вовсе не собирались, начиная этот путь. Будьте начеку, не всему доверяйте, не на всё соглашайтесь,  дайте себе время понять с чем и с кем вы имеете дело, учитесь чувствовать свой духовный компас и следовать ему.

Что можно, а что нельзя делать во время новолуния в марте 2019

В связи с общим ухудшением самочувствия и ослабления реакции нельзя:

  • заниматься тяжелым физическим трудом,
  • длительное время находится за вождением транспортного средства,
  • в больших дозах употреблять крепкие алкогольные напитки и др.
  • По статистике именно в эту фазу случается больше всего инсультов и инфарктов. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоникам, гипотоникам и т.д. нужно быть крайне осторожными в этот опасный период, вовремя принимать лекарства.
  • Нельзя заключать крупные сделки, подписывать важные договора.

Что можно делать в новолуние?

Это лучший период для похудения, очищения организма от шлаков. Кроме того, это превосходное время от избавления от вредных привычек. В такой период мы можем быть услышаны Высшими силами, поэтому можно и нужно загадывать желания. Не стоит загадывать сразу несколько желаний, лучше сосредоточиться на одном, самом сокровенном, тогда больше шансов, что оно сбудется. Кроме этого, можно читать заговоры, молитвы и т.д. Довольно действенными ритуалами и заговорами в данный период будут на получение хорошей работы, денег, прибыли и др.

В этот период минимально выражено все то, чем Луна управляет. Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови — все это проходит в новолуние через низшую точку. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено.

Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

На новолуние сильнее реагируют мужчины. В это время они напряжены, нервны, агрессивны, сексуально возбудимы.

Примерно то же можно сказать о женщинах в полнолуние. Но, пожалуй, полнолуние — более поэтичное время, и поэтому женщины при полной Луне более интуитивны, чувственны и чувствительны.

Если вы решили начать новую жизнь, то лучше это сделать после новолуния, а не с понедельника.

В Новолуние и в 1-й день — организм ослаблен,снижен иммунитет, человек раздражителен, легко заболевает; опасны переутомление, употребление острой и очень горячей пищи. В эти дни необходимо положительным мыслеобразом создавать себя, но не разрушать. Острые вирусные заболевания начинаются вечером в районе новолуния. При заболевании недуг может задержаться надолго, но человек, обязательно поправится.

Любое действие, предпринятое в новолуние, может быть очень рискованным. Начало новых реальных проектов может стать причиной больших непредвиденных неудач. Остерегайтесь принимать обещания в это время и не принимайте важные решения. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Наем на работу новых людей в новолуние может позднее принести проблемы. Избегайте стремления бросаться в новые взаимоотношения, если вы встречаете во время новолуния новых людей. С новолунием связан элемент таинственности, позднее вы многое узнаете об этом человеке.

Вы можете использовать новолуние, чтобы двигаться по течению и не инициировать что-либо новое. Это прекрасное время для медитации и занятий йогой, личной «инвентаризации» и работы над своим имиджем. Придумывайте новые идеи, создайте список своих желаний, записывайте свои сны и мысли. Займитесь чем-нибудь вдохновляющим. Двигайтесь с потоком.

В этот период хорошо очищать кожу, а также производить подпитку микроэлементами, принимать теплые ванны. Жидкость в это время хорошо всасывается через кожу и поступает в глубь тела.

Ритуалы в Новолуние — на любовь, деньги, исполнение желания

Новолуние в марте 2019 года: когда будет, ритуалы, заговоры, на любовь, на деньги, лунный календарь март 2019

Существует масса различных ритуалов на новолуние. Выбирайте любой и привлекайте удачу в соответствии со своими целями и желаниями!

  • Ритуалы в новолуние на деньги

На увеличение прибыли. Возьмите масло мускатного ореха или оливковое масло и смажьте им пальцы правой руки (левшам — пальцы левой руки). Намазанные маслом руками пересчитайте все деньги, что есть у вас в наличии.

Для улучшения финансового положения. В новолуние налейте стакан воды и поставьте его на подоконник на всю ночь, для того, что вода зарядилась энергией Луны. Утром умойтесь этой заряженной водой и прочитайте заговор:

«Был месяц худ, скоро станет полон, так и у меня скоро всякого добра будет полно.» Через некоторое время ваши дела пойдут в гору.

  • Ритуал на привлечение удачи и благополучия

Если хотите, чтобы вам всегда везло, или же желаете перемен к лучшему, вам поможет очистительный ритуал на новолуние. В этот день возьмите старые тапочки, старое белье и одежду, которую не носите и выбросите со словами:

«Старое уходит, новое приходит».

Сами не заметите, как в вашей жизни начнут появляться новые вещи, новые добрые люди и новые возможности.

  • Ритуал на исполнение желание в новолуние

Сварите в этот день суп (а лучше борщ, так как его активный красный цвет даст движение исполнению вашей мечты) и добавьте в него один лавровый листок. В этот момент загадайте желание, после чего произнесите:

«Борщ варится, желание исполняется».

Приготовленное блюдо нужно съесть в этот же день самостоятельно или вместе с близкими людьми. Лавровый листок нужно обязательно положить в свою тарелку. После того, как съедите суп, выньте из тарелки лавровый лист и положите его в укромное место.