Немецкий экс-министр: «Северный поток-2» в любом случае достроят…

451

Share Tweet Share Share Email Comments

Немецкий экс-министр: «Северный поток-2» в любом случае достроят…

Немецкий экс-министр: «Северный поток-2» в любом случае достроят…

Бывший глава ведомства федерального канцлера Германии Рональд Пофалла заявил, что проект российского газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на желание некоторых партнеров этому помешать, так как лучшего способа доставки газа в Европу нет.

Экс-глава ведомства федерального канцлера Германии и бывший федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла, возглавляющий сегодня немецкий координационный комитет форума «Петербургский диалог», с уверенностью заявил, что завершению строительства российского газопровода «Северный поток-2» уже никто не сможет помешать.

В эфире немецкой общенациональной радиостанции Deutschlandfunk политик подчеркнул, что этот трубопровод «просто необходим» Европе, так как более экологического и выгодного способа поставок газа в страны региона на сегодняшний день не существует. По его словам, гарантировать поступление в Германию и другие европейские государства дополнительных объемов «голубого топлива», которые потребуются в скором времени, можно исключительно за счет «Северного потока-2».

Пофалла не сомневается, что газопровод «в любом случае достроят», независимо от попыток западных и некоторых европейских партнеров создать определенные помехи. Экс-министр подчеркнул, что подобные действия влияют лишь на расходы при строительстве «Северного потока-2», но не более того.

Ранее США и Словакия назвали российский газопровод «геополитическим оружием», которое представляет реальную угрозу «суверенитета, территориальной целостности и энергетической безопасности Украины». По этой причине, как считает американский президент Дональд Трамп, антироссийские санкции должны сохранять свое действие. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: riafan.ru

Автор: Николай Коперник…
: https://politpuzzle.ru/145442-nemetskij-eks-ministr-severnyj…

Немецкий экс-министр: «Северный поток-2» в любом случае достроят…