Небо из голубого станет зеленым: стало известно, когда и почему это произойдет

503

Небо из голубого станет зеленым: стало известно, когда и почему это произойдет

Ученые из Камерунского института, которые занимаются изучением атмосферных явлений, уверены в том, что очень скоро на атмосферу нашей планеты ждут серьезные изменения. Объясняют они это тем, что в воздухе изменится количество углерода, кислорода и азота. Из-за этого начнет возникать парниковый эффект. Кроме того, небо поменяет свой цвет из голубого, к которому все привыкли, на зеленый, сообщает портал www.planetanovosti.com.

К причинам также можно отнести то, что в атмосферу выбрасывается огромное количество вредных веществ, а из-за усиленной вырубки леса, не выделяется достаточное количество кислорода. Вода из Мирового океана начала испаряться в несколько раз быстрее, а в ней также содержится огромное количество вредных примесей.

Некоторое время назад специалисты заявили о том, что была обнаружена бактерия, которая может перерабатывать пластик и разнообразные отходы жизнедеятельности человека. Из-за этого концентрация вредных компонентов в земле и воде скоро может увеличиться в несколько раз.

Ученые предупредили о том, что изменения, которые могут произойти в атмосфере, уже нельзя будет исправить. Это приведет к изменению жизненных условий на планете, которые не слишком сильно будут подходить для человечества. Вряд ли люди смогут приспособиться к новым условиям жизни, ведь вредные организмы и бактерии не будут поддаваться уничтожению с помощью вакцин, лекарств и химикатов.

Небо может поменять свой цвет уже в 22 столетии, но никто не дает гарантии того, что это не случится намного раньше. Ученые активно следят за состоянием атмосферы, поэтому если вдруг начнут происходить какие-то серьезные изменения, то об этом станет известно сразу же.

READ  Вещество для ядерного оружия за миллионы нашли в машине | Свежие Новости Сегодня