На видео попал момент падения со 100-метровой высоты джампера, сломавшего позвоночник

455

На видео попал момент падения со 100-метровой высоты джампера, сломавшего позвоночник

В польском городе Гдыня 39-летний мужчина на аттракционе банджи-джампинга сорвался с 100-метровой высоты. Как сообщает trojmiasto.pl, бедняга остался жив, но он проведет длительное время на реабилитации после полученных травм. 

Этот прыжок запечатлен на видео, в том числе и момент падения человека. Скорее всего не выдержало крепление, поэтому 39-летний мужчина упал на землю, к счастью непосредственно на воздушную подушку. 

На видео хорошо видно как сначала платформа поднимается при помощи крана на самый верх, а потом привязанный на резиновую веревку человек прыгает вниз. По началу все шло в соответствии с планом, но потом можно видеть как резиновый канат отрывается и прыгун летит на землю, приземляясь головой вниз на подушку. 

Прибывшая на место происшествия скорая помощью немедленно госпитализировала человека и уже в больнице ему была оказана врачебная помощь. Врачи констатируют: у упавшего мужчины повреждены несколько внутренних органов и сломаны  позвонки. К счастью при переломах позвонков спинной мозг не пострадал, поэтому пациент через некоторое время сможет самостоятельно передвигаться на своих ногах.