На ВДНХ пройдет показ спектакля-фильма «Дорога на Чаттанугу»

432

15 июля в 21.00 в летнем кинотеатре «КАРО ВДНХ» пройдет показ двухсерийного спектакля-фильма «Дорога на Чаттанугу» и встреча с известным театральным режиссёром Анатолием Васильевым. В этот день в рамках проекта КАРО.Арт он представит свою знаковую работу на большом экране в Москве, а 24 июля показы пройдут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани.

На ВДНХ пройдет показ спектакля-фильма «Дорога на Чаттанугу»

Спектакль-фильм будет интересен тем, кто соскучился по стилягам, джазу и летнему настроению. В основу произведения положены студийные съемки легендарной театральной постановки «Взрослая дочь молодого человека» режиссера Анатолия Васильева. Главные роли исполняют Альберт Филозов, Юрий Гребенщиков, Лидия Савченко и Эммануил Виторган. Герой Альберта Филозова (музыкально одаренный стиляга Бэмс) стал лицом целого поколения стиляг — мечтателей, грезящих о свободе, но запертых в собственной стране и времени. Спектакль пропитан духом бунтарских 70-х и наполнен джазовыми мелодиями.

«Спектакль Васильева стал революционным явлением и выходил за рамки зрительского понимания. Он рождался в тесном сотрудничестве с товарищами: художником Игорем Поповым (живописец и портретист, народный художник РСФСР), автором-драматургом Виктором Славкиным. Игорь Попов создал уникальную декорацию для спектакля «квартиру в разрезе». Вечеринка, происходившая на фоне и в проемах развернутой по диагонали бытовой декорации, встречала вновь давних друзей и воскрешала прошлое, которое требовало отчета о настоящем», — описывают спектакль организаторы.

Показ состоится при поддержке «Фонда развития искусства драматического театра режиссера и педагога Анатолия Васильева» к 40-летию спектакля.

Источник

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :

  Появилось видео с «избиением» Виталия Милонова