На фестивале «Окно в Европу» в Выборге состоялась премьера фильма «Команда мечты» с Яном Цапником

513

Актер исполнил роль спортивного комментатора.

На фестивале «Окно в Европу» в Выборге состоялась премьера фильма «Команда мечты» с Яном Цапником

4 августа в рамках фестиваля «Окно в Европу» в Выборге состоялась премьера и пресс-конференция фильма «Команда мечты». Ян Цапник приехал представлять картину личну. Актер сыграл спортивного комментатора Степана Вершинина. По сюжету герой лишается работы на телевидении и в поисках новой попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает молодых жокеев, современных Ромео и Джульетту – Артура и Катю. Им предстоит сделать нелегкий выбор – победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется понять, что для него важнее, – его сын или карьера.

В российском прокате «Команда мечты» стартует 29 августа. В середине июля появился трейлер фильма. Перед выходом на большие экраны фильм будет представлен на нескольких кинофестивалях. «Окно в Европу» в Выборге стал уже вторым по счету. «Для нас это уже второй по счету фестиваль, но, тем не менее, он был таким же волнительным, как и первый.  Аплодисменты и восторженные лица зрителей – лучшая награда за наш труд. Приятно осознавать, что картина, в которую мы вложили всю душу, понравилась уже второму фестивалю! Надеюсь, что так будет и дальше», – поделился впечатлениями режиссер фильма «Команда мечты» Филипп Абрютин.

READ  Россиян призвали воздержаться от поедания мухоморов

Трейлер фильма «Команда мечты»

Продюсер Оксана Лахно вторит коллеге: «Фестиваль «Окно в Европу» стал нашим очередным триумфальным моментом. Мы невероятно счастливы, что наш фильм был так тепло принят зрителями. Это значит, что мы двигались в верном направлении, сделали все правильно! Дальше нас ждет еще один фестиваль и выход фильма в прокат, и мы, переполненные верой в успех, надеемся только на лучшее».

Нужно отметить, что современных Ромео и Джульетту, Артура и Катю, сыграли непрофессиональные актеры – Тагир Метшин и Ксения Золотова. По словам режиссера фильма, выбор остановили ни них, потому что оба хорошо держатся в седле. Тагир Метшин – известный жокей, победитель и призер скачек. Ксения Золотова не профессионал, но прекрасно держится в седле. Также в фильме задействованы такие звезды российского кинематографа первой величины, как Юрий Стоянов, Роман Мадянов, Владимир Сычев, Анна Чурина и другие.

READ  Мужчины-однолюбы по знаку Зодиака

На фестивале «Окно в Европу» в Выборге состоялась премьера фильма «Команда мечты» с Яном Цапником

Актер Ян Цапник, продюсер Оксана Лахно и режиссер Филипп Абрютин на премьере фильма «Команда мечты» в рамках фестиваля «Окно в Европу» в Выборге

«Для нас важно, что в фильме все настоящее: и состязания, и спортсмены. Гордостью для нас является еще и тот факт, что в съемках принимали участие исключительно арабские чистокровные лошади, которые имеют множество побед и наград. Такого в российском кино, насколько я знаю, еще никто не делал», — рассказал режиссер Филипп Абрютин.