На что обратить внимание, выбирая тумбу под раковину

659

Сегодня существует достаточно большое разнообразие мебели в ванную комнату. Она необходима не только для хранения определенных вещей, но и для скрытия различных коммуникаций, труб. Одним из наиболее популярных видов мебели в ванную является тумба под раковину. Данное изделие может иметь самую разнообразную форму, размеры, цвет, качество изготовления. Реализацией данных видов мебели сегодня занимаются многие специализированные организации.

Так одной из достаточно известных компаний по продаже тумб под раковину является «OWL 1975». Данная компания реализует мебель для ванной в скандинавском стиле. Все изделия здесь имеют достаточно высокое качество. Данная компания находится в Москве. Однако она популярна не только в этом городе.

Основные критерии выбора тумбы

Как правило, тумба в ванной комнате используется достаточно часто. Поэтому к ее выбору необходимо подходить достаточно серьезно и ответственно. В частности при ее покупке необходимо обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Ванная комната является помещением с повышенным уровнем влажности. Ввиду этого вся мебель находящаяся там должна достаточно хорошо сопротивляться воздействию влаги и высокой температуры. Также необходимо обращать внимание на вместительность тумбы. Всегда нужно приобретать тумбу с большим количеством ящиков и полок. При этом всегда необходимо обращать внимание на наличие специальных перегородок внутри ящиков. Это очень актуально для больших семей, где каждый размещает свои индивидуальные вещи в том или ином ящике или отделении.

Особое внимание мелочам

Приобретая тумбу под раковину нужно смотреть на качество фурнитуры. Как правило, она должна обеспечивать комфортное открывание и закрывание дверей или ящиков. Сейчас очень популярны петли и направляющие с доводчиками. Также всегда лучше приобретать тумбу с полновыдвижными направляющими. В этом случае выдвижные ящики будут достаточно удобно открываться и закрываться. Срок службы таких направляющих достаточно большой. Покупая тумбу в ванную комнату всегда необходимо обращать внимание на ее внешний вид. Здесь нужно учитывать не только привлекательность, но и возможность уборки в процессе эксплуатации.